Родинка, гемангиома в пупке
Ребёнок 7 лет, с рождения в пупке что то было, похожее на грязь что-ли. Ходили к хирургу, сказал все нормально, сделали узи пупочной зоны, все норм. Прошли два года. Вчера я посмотрела с лупой и вот что увидела. Я в шоке. То ли родинки то-ли гемангиома. У меня уже паника. Ребёнок с инвалидностью по Члх, расщелина неба, оперирован. Имеется грэб, и куча ещё сопутствующего Насколько это опасно, к кому обращаться
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного невуса, не исключены акрохордоны
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении
Дарья Николаевна, а это все, что вы написали опасно? Удалять под общим наркозом?
И насколько быстро нужно. У нас планируется в январе фгдс под общим наркозом и рентген с барием.
Не опасно
Нет, без наркоза удаляют
Дарья Николаевна, вопрос в том есть ли какие то возможности место укола обезболить, просто в стоматологии место укола мажут пастой. А на коже я не слышала про такое.
Ребёнку 7 лет, но даже кровь мы сдаём. Через силу с орами, и я силой держу её.
Принятый ответ
Да, это решается очно с врачом
Любовь, здравствуйте!
Образование похоже на папилломатозный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
В детском возрасте злокачественные новообразования встречаются крайне редко.
Невус может увеличиваться в размерах пропорционально росту ребёнка.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Принятый ответ
Доброе утро . согласно признакам , видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является папилломатозным невусом. Это совершенно не опасно , но может увеличиваться в размере , это считается нормой .
Если будет доставлять эстетический дискомфорт в более старшем возрасте можно удалять
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления папилломатозного или себорейного образования . Ничего страшного нет. Оно доброкачественное . Нужно наблюдение , избегать травматизацию и удаление образования в более позднем возрасте с целью эстетики