Зуд и жжения после мочеиспускания

Доброго.Имею диагноз хронический простоит.Но уже на протяжении несколько лет,все в норме.Ничего не болит не тянет. Но изредка раз в год ощущения зуда и жжения приходят без проблем,на лево не гуляю,не пью не Курью.Спортсмен.Партерша одна уже лет 5. Был у врача сдал анализы Могу прикрепить Сказали воспаление в мочевом пузыре Выписали цистон и нитроксилин,пить 10 дней. Пропил их 12 дней,вроде зуд пропал.Но после цистона появились ощущения ложного похода в туалет,а по факту как будто не хочу.Потом узнал что это диуретик и он расслабляет мышцы мочевого пузыря -КОГДА ВСЕ ЭТО ПРИДЕТ В НОРМУ???! При мочеспускании нет и было никаких болей жжения И так далее. Только после зуд на краю мочеиспускательного канала. Спасибо всем кто что посоветует.

Хронический простатит (НЕ БЕСПОКОИТ )
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания можно предположить неспецифический уретрит.В анализе мочи незначительное воспаление.
В подобной ситуации рекомендуется Макмирор (принимать согласно инструкции).Уточните пожалуйста,сохраняются ли жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго
Зуд который меня беспокоил почти ушел,проявляется не постоянно.

Беспокоит ,,чувство такое ложные позывы помочиться,Хотя по факту не хочу.Начал ошущять при приеме ЦИСТОНА…Такое у меня еще было когда пил Канефрон

Особенно этот дискомфорт ошущяю когда тренируюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам у целом все нормально ?!

В анализе мочи есть незначительное воспаление.
Цистон ,если есть побочный эффект,стоит прекратить прием.
Симптоматически можно принимать Алфупрост (принимать согласно инструкции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пропил 12 дней НИТРОКСИЛИН ПО 2 табл 3 раза в день

Принимать еще макмирор ?!

Рекомендуется сдать контрольный ОАМ ,если признаков активного воспаления нет,значит не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить , что проявления ложных позывов проходят по мере выведения препаратов и нормализации тонуса мышц - в среднем через 7-14 дней, если зуд исчез и нет боли при мочеиспускании - это признак ремиссии. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену, достаточный питьевой режим.