Мешки под глазами
34 года, мешки под глазами, как избавиться? Из последнего, сентябрь 2025 микродискэктомия, курс антибиотиков после, венотоники, миорелаксанты. Декабрь 2025 обострение няк. Сейчас пью гормональные таблетки Кортимент, мезовант, свечи салофальк. Крайние анализы крови прилагаю. Сейчас диета стол 4, алкоголь не пью вообще, кофе/ жирное/сладкое/соленое/молочка исключены полностью Работаю за компьютером по 8-10 часов. Сон примерно с 23-00 до 08-30 Какие процедуры можно сделать? У некоторых противопоказание аутоиммунные заболевания (у меня няк)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Фото проблемы приложите
Надо понимать о чем идет речь
Приложите
Напишите мне
Посмотрю, дам рекомендации
Здравствуйте, прикрепила
В подобной ситуации рекомендуют посетить косметолога и пластического хирурга очно
Послушать мнение одного и другого
Искать причину мешков под глазами
Исключить проблемы со стороны сердца, почек
Косметические проблемы хирурги решают этот вопрос хорошо
Из процедур
- Микротоки курсом
Мезоай в зоне орбитальной курсом
Выполнить анализ на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Дефициты поддерживают процесс
После 16ч меньше пить
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Сон не меньше 7-8ч
Пока так
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Анализы , это хорошо, но хотелось бы увидеть и саму проблему .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте, прикрепила
Спасибо.
Это физиология.
Начиная с 25 лет объем тканей уменьшается.
В таких случаях рекомендуется заполнение их.
Филлером не рекомендуется, так как через некоторое время филлер может давать ещё большую отечность и контур ировать.
Немного улучшить ситуацию можно массажем круговой мышцы глаза и микротоковой терапии.
А так , кардинально, консультация пластического хирурга.
Но особо работать для хирурга не с чем. Ещё не так выражена проблема.