Расстался с девушкой

Здравствуйте. Прочитал уже несколько ответов психологов, но хочется написать самому. Девушка рассталась со мной. Встречались с перерывами года 2.5. В этот раз начала сушить разговор в мессенджере, то есть как то сухо отвечать, меньше писать. Я и так, и так пишу(я не помню уже, удалил чат что бы не читать и волноваться)..вроде последнее что она написала(после нашего молчания в пару дней) - это фото с подружкой с аттракциона с эмоциональной подписью, я написал «хорошо»( ну или что то подобное). Почему так «сухо» я написал? Да потому что до этого, как я и писал, я поддерживал диалог.. А еще я ее сколько звал погулять пешком и она не разу не согласилась. Катались много на машине по городу. А тут, ОПЯТЬ, с подружкой пошли. С подружкой они уже долго как я понимаю, учились, работали и опять работаю вместе. И снимаю квартиру одну и ради экономии спят на одной постели. (Я не разбираюсь, но для меня она нормальная) Все это было 6месяцев назад. Потом она написала что б вернуть кольцо. Если коротко - поехал отдал подружке. Я понял что то не то. (Что не перечитывать и не волноваться я удалял чаты) Написал ей: «у нас все?» Она ответила: « Видимо да. Жаль» Я: Жаль. Можно удалить твой контакт что б натыкаясь на него я не расстраивался. Она: да Я удалил и потом куча мыслей, жар в сердце, пустота(пустота появилась ещё когда она кольцо попросила отвезти), как то тяжело идти.. В итоге написал в ВК…много написал..очень плохо мне..видимо это есть любовь..в несколько строчек, говорил от души..она опять сухо отвечает..ну и по факту: «что ты раньше не писал, пропал на пол года». Я там тоже про свои эмоции много строк. А она: «я не понимаю. Отдыхаю» Ну короче она на отдыхе. Я спросил: «с мальчиком» Она: «с мальчиком» «ну а что ты хотел» У меня сердце горячее стало и тошно на душе Блин. Я забыл, до мальчика или после я спросил сожет быть сначала начнем. Она ответила «нет». Я потом ещё раз спросил, потому что как то между моими большими монологами мне показалось что надо переспросить. Она опять ответила: нет. И что то там про то что, «а что ты хотел..» (У меня тяжело и горяче на сердце. И сейчас опять стало) Она так то права, я себя не защищаю. У нас за это время несколько раз так было только на несколько дней и один раз на несколько месяцев и тоже под Новый год. Вот и ждал дурак что она напишет. А в этот раз примерно также: у нее плохо с работой, потом ОЧЕНЬ хорошо, потом опять плохо…и вот в этот раз пока что ХОРОШО с работой она видимо не писала - я так думал. Ещё в чем интересно, я ей в ВК тоже это писал: то что она года 2.5 назад забрала(познакомились на работе. она технолог, я на станке) к себе в депресси(А что стесняться? Так это было. Вроде тоже из-за одиночества), а теперь обратно в это же состояние отдала..) Я за эти дни три подарка, кружку выкинул, 4 вещи ее, удалил фото ее и тех мест где эти портреты сделаны - все что б не напоминала, но как то не очень помогает. Что там ещё написал в ВК (говорил же - удаляю что б не перечитывать), она не отвечает, прочитала только, я из друзей удалился, а писать ей все равно можно. И сейчас написал, попросил, что б она меня в черный список кинула что б я не мог «просто так заходить в чат и огорчатся до жения в сердце, а если удалишь тоже плохо но так лучше» (я немного почитал тут советы, они меня немного вдохновили, и я опять удалил чат( ) Подскажите что делать? С девушками я не очень умею знакомится. Я ж говорю она сама подошла и даже, как мне кажется, специально для знакомства. Тут я виноват по большей части - мне так кажется. Я там много от души писал что б она вдруг вернулась. Реально от души: «видимо это и есть любовь, раз меня так это ранит и жжёт сердце» Вдруг парня нет никакого…но это все мысли и мечты.. Что делать? Ей 25 мне 34. Я Саша, он Гульназ) Пока писал, почти все время хорошо на сердце было - отвлекся. Ну а воообще я спать лёг, но никак… Идет оказывается третий день этих событий, в мне показалось больше. Три дня я уезжал что отвлечься Один день в деревню: там все рассказывал тете Два дня к сестре тоже рассказывал первый день, а второ что б отвлечься. Там в сердце жжение начиналось и мысли мысли волнение,

Синдром впв
34 года

Добрый вечер, Саша!

Вы готовы поставить точку в отношениях с девушкой?

Вы ищите повод, чтобы ей написать, спросить что-то... Вам тяжело с ней расставаться, Вы думаете о ней, ревнуете, но девушка поставила точку. Почему она поставила точку нужно уточнить у девушки, причины были. У неё могли быть какие-то ожидания от Вас, но Вы не соответствовали этим ожиданиям.

А почему Вы себя вините?

Наталья Андреевна, здравствуйте
Ну видимо да. Это первые долгие отношения в моей жизни) ну нарятли получится. Она скудна на диалог и сказала «НЕТ»
Я сам сухарь и удивительно что я «от сердца» писал. Но там правда! (Плохо что я надеюсь что она прочитает, передумает. Там много текста)

Наталья Андреевна, почему себя виню. Ну ща 2.5 года таких пауз было штук пять. Короткие. Последние две - месяцы. Правильно писала она мне «что мне ждать тебя»
А я в эти паузах один раз решился написать только(

PS2 Вот отвлекся на этот текст пока что легко. Сегодня на работе не получалось. Работы мало и я в себе.
PS3
Почему не писал эти пол года? Дурак?! Она меня поздравила с ДР но там тоже диалога не было, я как то не пробывал писать писать писать(опять за переживал)

Наталья Андреевна, слабак. Аж на слезу пробивает ща

А каких отношений девушка хочет?

Она хотела бы выйти замуж за Вас?

Вы за ней ухаживаете? Подарки, цветы?

Наталья Андреевна, точно. Я же спросил что я сделал не так. Она проигнорировала, говорю мало отвечала на мои монологи

Наталья Андреевна, сейчас то всё!
Замуж в шутку, мне показалась, говорила.
Я согласен был. ТОЛЬКО без большого количества людей. Да. Пару раз говорил: «хоть сейчас» - это правда

Наталья Андреевна, отвечу каждому врачу:
Так хорошо, после вас на сердце не жжет. На долго(??

"Я согласен был. ТОЛЬКО без большого количества людей. Да. Пару раз говорил: «хоть сейчас» - это правда" - А предложение делили?

"Так хорошо, после вас на сердце не жжет. На долго(??" - Вам важно себя дальше отвлекать. Сон, прогулки, спорт, хобби, встреча с другом, работа, учёба, саморазвитие. Какие планы на завтра у Вас? Чем займётесь? Готовьтесь к Новому Году.

Наталья Андреевна, план на завтра - это на работу идти

Здравствуйте! Саша , понимаю как вам больно и непросто справиться с ситуацией расставания.
Сейчас у вас процесс горевания , ваши эмоции и переживания - нормальны , но важно не поддерживать это горе через переписки и желание вернуть человека, который не готов возвращаться.

Да, важно удалить ее , важно убрать вещи , которые напоминают о ней и самое главное - важно начать заботиться о себе (поддержать себя , поискать хобби, не бояться одиночества),подумать, как можно и где знакомиться , я уверена , у вас получится , вы человек чувствительный , поэтому можете бережно относиться к другим.
Можно написать все - все эмоции и злость , не подавляйте злость, в виде письма девушке , но письмо не отправлять , а сжечь или выбросить- оно поможет вам все эмоции выплеснуть.

Алина Николаевна, спасибо и вам. Да злости и нет. Ну хотя там столько мыслей бардак. Если только на себя, да и тотнаврятли

Алина Николаевна, из одиночества забрала он меня и в одиночество вернула. Домой, кстати, за эти пол года иногда не охота приходить.

отвечу каждому врачу:

Саша , злость есть, но она подавлена и направлена на себя! Но в отношениях всегда два человека- позлитесь и на девушку - это важно для вашего самочувствия 🙏🏻

Алина Николаевна, ну злости нет. Или вы предлагаете из пальца высасать что б эмоции эмоциями «убить». Злость надуманная-1.мальчик на отдыхе видимо побогаче 2.(Видимо)она очень быстро нашла нового, да так что аж поехала с ним куда то в Тай. Но опять этоттемвсли от которых тут мне сказали все вы избавляться и я справился вчера вечером и так хорооошо было.
Зачем я вам написал, опять расстройство наплывает)

Принятый ответ

Саша , злость - нормальная эмоция во время расставания , она может быть направлена на себя , на партнера , на обстоятельства , а может быть подавлена
Вас будет сейчас качать эмоционально, это нормально , но главное помните , что это состояние пройдет обязательно

Добрый день. Да тяжело переживается расставание, когда инициативу проявлял не ты. Давайте договоримся не контактировать с ней хотя бы месяц. Этонеобходимое условие, чтобы голова прояснилась. Вы сейчас находитесь в эмоциональной петле, где каждый ваш монолог и ее сухой ответ лишь усиливают страдание. Нужно перестать винить себя. Отношения с перерывами редко бывают здоровыми, и одна сторона не может нести всю ответственность. Ваша боль говорит о вашей способности чувствовать глубоко, а не о вашей ошибке. Попробуйте на время сменить обстановку. Поездка к другу или долгая прогулка в новом районе могут дать передышку мозгу. Ваша задача сейчас не вернуть ее, а восстановить внутренний ресурс. Я уверен, что сейчас это кажется невозможным, но поверьте, этот ресурс вернется. Вам нужно время, просто дайте его себе.

Артур, отвечу каждому врачу:

Нет, но чем чаще вам будет хорошо тем быстрее пройдет. Добавляйте в жизнь таких моментов как можно больше.

Артур, спасибо. Месяц я смогу), 5-6 месяцев не писал(. После месяца было б не плохо вылечиться, это как будто большой срок. Но я все чаще думаю что после полу года то не вылечился. Это после «нет» мне плохо совсем стало. Жжение в сердце, слабость.
Ну конечно не пол года моего и её молчания, а ближе к декабрь начиналось все хуже и хуже. Я уже тогда начал потихоньку другие вещи выкидывать, душевые принадлежности, например. Воот. Вот это мысль меня сегодня беспокоила
Ну вот тут все хорошие советы.

Здравствуйте. Примите пожалуйста этот факт, что все действительно кончено, и это очень горько((Вы верно все делаете, удаляя напоминания. Просто сейчас это не помогает, потому что рана еще совсем свежая... Поболит и потихоньку начнет отпускать, хоть и не скоро. Вам нужно сейчас пережить этот этап, а не анализировать. Не пишите ей больше. Вообще. Каждое новое сообщение это шаг назад и новый удар по самому себе. Черный список это ее решение. Перестаньте давать ей власть над своими эмоциями. Вы же видите ее холодные ответы. Она движется по своей жизни, а Вы остаетесь на месте, сжигая себя. Попробуйте направить эту энергию в физическое действие. Очень сильно помогает длинная пробежка или просто ходьба до изнеможения, пока ноги не заболят, а мысли не перестанут крутиться.Время будет Вашим главным лекарем🙏

Кристина Айговна, здравствуйте. Не буду писать. Но я жду ответа, она не отвечала на несколько моих сообщений. Побегать это - да. Но пока холодно.
Эти пол года я и бегал через день и это видимо было зря из-за «Эйфории бегуна». Заскучал написал бы. Блин. Зачем я про это подумал, дурак

Ждать ответа теперь бессмысленно. Вы правы, физическая активность была побегом от мыслей, а не их принятием. Холодно не повод, наденьте куртку и идите. Просто идите быстрым шагом. Ваша цель не тело нагрузить, а измотать ту часть сознания, что крутит одну и ту же пластинку. Перестаньте думать о том, что было зря. Вы пытались справиться как могли.

Кристина Айговна, не измотается( я в первый день поехал в деревню и убирал снег, да очень сильно отвлекся, но только на время работы( а ещё я с работы иду 3км и как то что..в себе..с мыслями этими. Сегодня шел вот, 4ч назад
Но я понимаю смысл - надо отвлечься.
Даже сейчас пока вас всем отвечаю, таааак хорошо на сердце..
Спасибо вам всем, заранее говорю

Кристина Айговна, отвечу каждому врачу:

Рада, что вам сейчас немного легче. Сама по себе прогулка или уборка не решат все, но они создают маленькие островки покоя. В эти минуты психика отдыхает и набирает сил для борьбы. Продолжайте искать эти отвлечения, даже короткие. Главное регулярно.Со временем таких островков станет больше, и они сольются в один большой. Главное не ругать себя, когда мысли возвращаются. Это нормально.

Принятый ответ

С наступающим Вас. 🙏

Кристина Айговна, и вас. Так себе Новый год…, но спасибо.

Здравствуйте.
Понимаю как вам сейчас тяжело. Но к сожалению скажу неутишительные, наверное, для вас слова.....
Она дважды сказала "нет", скорее всего у неё действительно кто-то есть, и чем дольше вы будете искать надежду типа "вдруг парня нет" - тем больнее вам будет.
Смотрите что вы делаете. Удаляете чат - пишете снова. Удаляете контакт - пишете в ВК. Просите её кинуть вас в чёрный список. То есть просите её сделать то, что должны сделать сами. Это способ оставить себе лазейку, надежду. Но пока надежда жива вы будете мучиться.
Вы написали важную вещь: "она забрала меня из депрессии, а теперь обратно отдала". Вот это и есть проблема. Она стала вашим лекарством от одиночества и плохого состояния. А когда другой человек - твоё лекарство, то ты не партнёр, ты зависимый. И это чувствуется, возможно поэтому она и отдалялась. Про "пропал на полгода" - вы ждали что она напишет первая, она ждала что вы проявите инициативу. Оба ждали. Только она в итоге устала ждать и пошла дальше.
Теперь о том, что я вижу вы можете сделать.
Первое - заблокировать её самому, не просить её об этом. Второе - принять что будет плохо какое-то время.
Боль не значит что надо вернуться, боль значит что это было важно для вас.
Третье - та депрессия до неё никуда не делась, она была заглушена отношениями. С этим надо разбираться отдельно, возможно с психологом или психотерапевтом.
И про "не умею знакомиться" - это навык, и он, к счастью тренируется.

Сергей Александрович, спасибо. Так не хочется её блокировать. Видимо - надежда( и это плохо я понял после прочтения всех советов. Ну блин..блин. Хз
В ВК я начал писать потому что телефон удалил её, а если бы не написал того что написал (..от души весь текст был) то вообще бы Незнаю что было. Я ж с гореча удалил телефон её. А вопросы не закрыл и они меня съели бы(они это и делали)

Ну на девушек смотрю, ну нет у меня реакции как на Гульназку. Все мимо… и иза этого самому закинуть в ЧС….ц…так не охота..а вдруг. Понимаю. Плохие мысли!

Сергей Александрович, отвечу каждому врачу:

Я понимаю. Знаете есть поговорка " надежда умирает последней ".....в каких то ситуациях она конечно оправдана, но в вашей, пока вы живёте этой надеждой-боль, к сожалению не пройдёт. Вы смотрите на других девушек, но не можете их заметить потому что автоматом сравниваете.....а они другие. В чем то они будут лучше, в чем то хуже, каждый человек это целый мир, и мир этот индивидуален! Вы не найдете в другой её, но дело в том, что именно её искать и не нужно. Нужно наоборот, открыться новому. Посмотреть, что другие могут принести вам. Поверьте, там тоже будет то, за что любить, ценить и наслаждаться. Просто оно будет другое. И совсем не факт, что хуже! Как говорится " не попробовав - не узнаешь "
Попробуйте сместить фокус своего внимания на себя, на новое. И тогда постепенно начнёт отпускать, не сразу, не вдруг, но постепенно начнёт.

Не совсем понял этот вопрос ?

Сергей Александрович, Сергей Александрович, ну после разговора с вами и врачи тут на сайте хорошо было и не думалось/мечталось о ней. Долго засыпал и почти не думал, а как начинались переживания у меня получалось отвести мысли.
Ща проснулся с утра, опять сам с собой и опять переживания начались. Хотя я подумал: 1) что это она совсем не ответила на мои просьбы о блокировке меня в ВК
2) как бы шуточно, но: если у меня такие отношения длинные и счастливые(до меня точно) в 34г в первый раз, то следующие в 64…)
Вот и такие мысли

Хорошо, что вы понимаете, что такие мысли шуточные.....не нужно строить закономерность там где её нет.
Как только вы для себя решите, что все, это точка. В этот момент уже станет чуточку лучше.
Сместите внимания с неё на себя. Попробуйте обратить внимание на свои желания не касающиеся её. Что вы любите ? Увлечения? Что давно хотели попробовать ?

Сергей Александрович, да. Вроде после этих консультаций поставил точку. Развлечение - бег остался(вот такой скудная жизнь). Но пока что холодно. И кататься по городам ближайшим.
Ну вот опять: мы то с ней катались сколько и бегал я что б ей приятно было, что б соответствовал её красоте(она не говорила.я сам так думаю)
Подумать надо что еще интересного есть. Пол жизни работа была интерес, пока не перестали платить в этом году

Извините, что отвечаю подолгу. По мере возможности времени.
Бег, это замечательно и действительно полезно. Но вы пишите, что бегали ради неё. А самому бы чего хотелось ? Вам нужны сейчас новые эмоции. Они выпускают в кровь гормоны ( эндорфин), а он показывает вашей психики, что жизнь не остановилась, что в ней есть много чего крутого и классного.

Сергей Александрович, бегал не только ради нее, но и для нее тоже - несомненно. Еще это было больше как мотивация(одна из)

Новые эмоции - да. Я понял после всех вас. Но пока не придумал. Что то из похожего в течении полу года я уже предпринимал: думал купить коптер и летать(не купил), купил тепловизор))(чуууть отвлек, ща валяется)
Понимаю что надо отвлечься, но после написания сюда ВЫ все как то помогли и я спал, как написал, тааак хорошо

Знаете, что хорошо помогает. Волонтерская деятельность. Во первых это огромный выплеск гормонов, когда понимаешь, что ты делаешь, что то полезное не для себя, а для мира, для других. Появляется чувства значимости себя! Мы социальные существа, нам важно чувствовать свою принадлежность к чему то. Плюс это разные люди, новые знакомства!

Это на самом деле великолепно работает. Ничто не сможет дать той полноты чувств и гордости собой, как понимание, что вы кому то помогли, не за что то, а просто так, от души, просто потому что вы такой человек.
Если вам это откликнется, в каждом городе существуют волонтёрские движения, поисковые отряды. Поузнавайте.

Сергей Александрович, спасибо. Попробую посмотреть, не думал не разу идти туда.
Сегодня, под вечер, могу сказать точно, что уже получше. Но все равно порой думается и не как не избежать этого. Там на работе, если проще сказать, плохо поддержали разговор на эту тему и там опять началось..думать что да с кем и как она(если проще сказать). Если б не это то еще лучше было.

Сергей Александрович, блин. Хочу поправить сказать. Все таки не была она заглушкой от депрессии(одиночества).ну я так не считаю, по крайней мере. Я просто забыл и вспомнил что в таком же состоянии был как эти пол года (когда начал ей писать от души всё, тогда вспомнил и написал тоже это ей), а НЕ в том состояние когда она сказала «нет»(там совсем плохо-до рюмки но я бросил в 20году)
Ну в течении отношений все таки я переживал когда МЫ опять переставали общаться на несколько дней/неделю
PS Как мне помогло когда вы все мне ответили и я тааак легко заснул. Сейчас думаю перечитаю, да что то только хуже. (Ну как минимум так же)

Не нужно лишних разговоров о ней, на работе или ещё где то....от них только хуже будет. Лишний раз начинаете крутить мысли в голове. Лишнее это. Знаете поговорка есть " с глаз долой и с сердца вон"

Сергей Александрович, да. Хорошо. Я как понял и тут чтение ответов тоже возвращает меня во вчера по настроению. Опять не могу заснуть, о ней о все думается. О том что как то не представляю что б к кому то подойти и начать диалог РАДИ ОТНОШЕНИЙ дальше. От этого кстати сейчас больше переживаю (или ради этого создать новой вопрос? А не тут городить. А к какому специалисту?) Надо тезисно выписать советы. И перечитывать. Как думаете надо или все таки нет. Опять будет возвращать меня. Есть какие то далее техники от психологов(сексологов?)

Не нужно фркусироваться на том " как подойти, как начать разговор, как познакомиться", когда вы столько об этом думаете, переживаете, то создаёте напряжение на этом аспекте, мозг это запоминает и когда доходит до этого время, что есть шанс, возможность познакомиться, пообщаться, это напряжение даст о себе знать и ничего конечно же не получится, потому что вы будете напряженны, скованны, тем более если будете придумывать какие то специальные фразы, это все будет выглядеть неестественно. Смотрите, вот вы же не думаете как вам завтра пообщаться на работе с коллегой мужчиной ? И у вас это получается само собой, естественным путем. Здесь должно быть так же. Дайте природе, генам сделать знакомство естественным способ. Знаете выражение " идея фикс", вот не возводите это в такую идею. Просто живите, проводите время интересным для себя способом, гуляйте, встречайтесь с друзьями, бегайте, ходите в кино, займитесь волонтерством. И в нужный момент, в нужное время, в нужном месте знакомство произойдёт САМО!!! Чтобы лучше засыпать, да и вообще лучше жить, вам нужно снизить уровень тревоги и фиксаций мыслей. Загуглите в интернете упражнение " время для тревоги", там подробно описано как это нужно делать и делайте каждый день. Так же загуглите как делать дыхание по квадрату или по Джекобсону. И обязательно перед сном выполняйте.

Сергей Александрович, Сергей Александрович, спасибо. Дыхание помогло как будто даже. Переживание в сердце пропало(жжение как его я называл тут(жжение конечно сильнее был ни как сейчас))
Я совершил ошибку) она меня после просьбы о блокировке в ВК не заблокировала(сообщение прочитано), я ей ещё раз написал:
«…а то пока я живу с надеждой боль не утихнет. А так я точно не смогу писать. Растроюсь, в жар ударит, но потом должно быть легче.
Опять зашел посмотреть, видишь»
Почему сам не блокирую, незнаю))

Принятый ответ

Потому что живёте надеждой.
Все, ставьте себе цель- с завтрашнего дня НОВАЯ ЖИЗНЬ!
И перед сном обязательное упражнение на дыхание, чтобы успокоиться и лучше засыпать!

Доброго времени суток.
2,5 года и изредкие встречи? Это первый опыт отношений? Отношения изначально не обсуждались (цели, будущее)? Она слушается подругу?
Из ситуации похоже на то, что она от Вас ждала серьезности, шагов. Обоюдные обиды, недосказанность, недоговоренность в отношениях. Разные ожидания от отношений.
Каких отношений Вы с ней хотели (если 35 и 25 лет)?

Евгения Александровна, здравствуйте.
Нет, встречи не редкие первое время на работе одной работали ж. А переписка с утра до ночи(кроме тех моментов когда недопонимание было и пауза в общении - то что я писал, 5раз примерно)
Изначально цели не обсуждались. Но она говорила, что то типа: вот выйду замуж за тебя….итд итп (я поддерживал разговор - соглашался/не отказывал)
Слушается ли подругу…не знаю..прислушивается скорее всего..
Я хотел семью, но долго «запрягал»…
А она в первое время более счастлива была, как мне кажется.
Блин зачем утро начал с этого, опять думается - воспоминается

О чём Вы сожалеете? На самом деле, если человек любит, он не уйдет. А если у нее остались чувства к Вам, то у нее будут попытки заменить и переноса чувств на других.
Старайтесь заниматься привычными делами, не углубляться в мысли и эмоции, которые всплывают. Накатывает неприятное состояние (делаете глубокий вдох через нос-полный выдох через рот). Разнообразьте свой день. Больше гуляйте, посмотрите или почитайте комментарии на форумах, под видео про расставание (так будете осознавать, что не один в подобной ситуации). Другие отношения были?

Евгения Александровна, других отношений не было. А, ну до нее было два раза. Комменты лучше не читать все таки). Фильмы - да. Я позавчера на сериал Жуки по тв отвлекался, он прям с утра шел. Полностью не отвлекал, но более менее… Потом какая то не интересная серия пошл…у меня нахлынуло..я сел поехал к племяннице, сестре двоюродной

Евгения Александровна, я сожалею об этой все ситуации что я такой странный и не смог..
Я все понимаю по поводу отвлечься и это плохо что я понимаю.
Был бы я…как это назвать..гипнозоннустойчивый..что после всех консультаций тут я в секунду вылечился от страданий.
А есть гипноз, который отрежет от меня привязанность только к ней?(а то вдруг есть, такой…неточеный..и мне все эмоции на взаимоотношения отрежет))

Евгения Александровна, ох. Блин прочитал пару строк нового пациента этого сайта: ..мне 36 лет хочу найти девушку..говорят уже поздно..мои мысли, мои переживания сейчас и тогда когда она меня «забрала к себе». Только почему тот тут я нигде не написал про это.
PS Зачем я это разгоняю в себе блин, Ц, так хорошо сегодня было(как написал это ушло переживание с сердца, жжение)

Надо вспомнить себя до неё. Это видимо первые такие чувства, которые возникли. Раньше испытывали подобное? Дело не в ней, человек сам вызывает в себе эти чувства. Мы не может менять, заставлять, удерживать человека рядом с собой. Нужно понимать, что действительно любящий человек будет рядом. Если человек так просто отказался, то зачем он? В любой другой сложный момент тоже будет бросать, уходить, менять на другого? Это ненадежность. Чувства Ваши, они вохникнут и к другому человеку. Нужно принять факт того,что каждый имеет право на свой выбор, мнение. Они выбрала для себя такое решение. Что ж, стоит уважать это решение, пусть будет счастлива. Неприятный опыт - личностный рост. Нужно из этих отношений вынести для себя важные моменты, плюсы, минусы, что в следующий раз сделать иначе. Все проходят через это и не один раз, а иногда и чаще сталкиваются с разочарованием.
Для себя вынести из ситуации про тип девушки (какая должна быть, какой характер, как вести должна себя по отношению к Вам, а как не должна).
Задавайте себе вопросы (почему у меня возникли именно эти чувства? Что задело и почему?)
Можно сходить к психологу очно, к психотерапевту, чтобы скорректировать установки, эмоциональное состояние). Если есть с кем поделиться..можно выговариваться. Можно выписывать на лист все мысли, чувства, обиды и рвать.
Чувства и эмоции-часть нас и это нормально испытывать и такие эмоции. Можно поплакать.
Можно анализировать свои эмоции и чувства.

Евгения Александровна, на слезу пробило - слабак.
Я писал первые дни в Дневник-приложение.
Но мне показалось я только хуже себе делаю и перестал с числа 22,23 декабря(не хочу заходить и смотреть даже чуть чуть)
Да, это первый раз. Ванлав
Странный вопрос: может библию прочесть??

Принятый ответ

Слезы - не слабость, а естественная реакция организма на напряжение или скопленные эмоции в теле. Остальное-социальные предрассудки. От слез становится легче.
Дневник можно писать, но сразу не перечитывать. Просто писать и всё.
Цените свои чувства. Это ценно, когда мужчина умеет любить, относиться искренне и тд. Вспоминайте приятные моменты без сожаления.
Почему странный? Если возникло желание- почитайте. Старайтесь не винить себя. Если решение не было принято о женитьбе, значит в тот момент у Вас не было желания, готовности. И это тоже нормально.

Евгения Александровна, спасибо. Дневник все таки не. Я все мысли старался писать и как будто специально что б писать. Куча повторов там в течении дня, пожалуй не. Там просто бардак, просто мысли если я опять прочитаю(увижу), а там видно сразу при входе в приложение, меня это вернет все в те дни. Не. Не хочу. Там плохо было.
Вспоминать моменты тоже сложно. Пришлось фото удалить ещё те где нет её, но она за кадром(природа, другие города…)