Как убить патогенную флору

Добрый день ! Месяц беспокоит тошнота , Потеря аппетита , так же осыпало прыщами на лбу . Сдала Колонофлор 16. Выявили следующую патогенную Флору . Klebsiella oxytoca-5*10^7, золотистый стафилококк - 9*10^6, clostridium perfringens-5*10^7, enterobacter spp-10^9, fusobacterium nucleatum-7*10^5, parvimonas micra-4*10^6. Подскажите чем это лечить? Антибиотики мне не идут , сразу сильная тошнота , Т к имеется гэрб, чем это еще можно вылечить ?

Хронический гастрит , Гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой анализ на дисбактериоз это мало информативный метод. Для уточнения рекомендуется сдать дыхательный волородно-метановый тест на СИБР, а так же исключить инфекцию Хеликобактер - сдать дыхательный уреазный тест.
Тошнота, вероятнее всего связана с нарушением моторики, либо психосоматический фактор имеется.
До уточнения результатов пока может быть рекомендован Ганатон 50 мг 3 раза до 4 недель. Снимает и тошноту за счет улучшения моторики ЖКТ, и валяется одним из препаратов для лечения ГЭРБ.

Айнур Акифовна, а то что у меня нашли parvimonas micra, это свидетельствует и признаках рака в кишечнике ? Или о чем это может говорить ?

Нет, ни о чем этот анализ не говорит.
Для оценки микрофлоры, рекомендуется сдать то, что указала выше. Дыхательный водородно-метановый тест на СИБР.
Рак тем более по таким обследованиям не диагностируется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно клиническим исследованиям, не рекомендуется использовать копрограмму и кал на дисбактериоз для оценки состояния кишечника иназначения препаратов, т.к анализ имеет высокую вариабельность из-за оценки преимущественно пристеночной флоры и зависимости от принятой пищи.
При наличии симптомов и для уточнения состояния микрофлоры кишечника информативно выполнить:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)