Высыпания на теле
У мужа появились высыпания на сгибах рук и ног, после душа чешется чаще, относительно недавно перенес тяжелое вирусное заболевание, температура была 39,5. Пропил курс Тамифлю и Флуиформ. Теперь появились такие высыпания.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений? По описанию это возможно проявления острой крапивницы
Было очень давно, но в КВД сказали, что это аллергическая реакция на стрептококк.
По фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Благодарю, фото прикрепила.
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
1. не представляет опасности организму
2.Проходит обычно даже без лечения в течение 3-4х недель
3. Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день , через 20
Минут крем акридерм 2 раза в сутки 8 дней, а также увлажняющие крема (ля рош липикар или биодерма атодерм крем 1-2 раза в день длительно
-Ограничить контакт с водой( находится в ванной не более 7-10 минут)
-одежда х/б
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Фото приложила, благодарю
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Фото нет
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в дегь 5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Приложите фото, станет понятнее
Благодарю, фото приложила
Принятый ответ
Я верно ответила
Терапию рекомендованную можете начинать