Высыпания на коже

Три дня назад появились пятна на теле,на ногах практически нет,в основном на руках, спине,животе.они не чешутся и не доставляют дискомфорт,но их появляется всё больше. Температура тела в норме, ничего не болит

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Степан.
Не болели орз?
Прикрепите на туловище высыпания.
Скорее это проявления розового лишая Жибера

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото спины

Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное,это не страшно,я впервые с таким столкнулась. Уже себе бог знает чего напридумала.

Ничего страшного нет, совершенно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, раньше они не чесались,а сейчас чешутся,и почему из нет на ногах,на внешней стороне рук?

Локализация сыпи разная, а зуд скорее за счёт активности процесса.
Вы начали лечение?
Крем Неотанин можно и 3 нанести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, да я начала лечение.

Лечение значит симптоматическое, при зуде, добавить ещё раз нанесение Неотанина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо,самое главное,чтоб помогло.

Только так, мы ждём скорейшего выздоравления ?

Принятый ответ

Степан, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день в день 10дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, я до последнего надеялась,что это аллергия на что-то выскочила.это не опасно?

Нет, это не опасно. Это не аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное,я переживаю,чтоб всё скорее прошло.

Пройдет обязательно
Не переживайте?
На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, спасибо,это не заразно для окружающих. И что могло этому послужить? До этого не болела и чувствую себя прекрасно.

Возможно так кожа переносит орви. Да воздушно-капельным способом можно заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста,а почему утром пятен практически не видно,а к вечеру проявляются сильно.

Такая сосудистая реакция