Высыпания на коже
Три дня назад появились пятна на теле,на ногах практически нет,в основном на руках, спине,животе.они не чешутся и не доставляют дискомфорт,но их появляется всё больше. Температура тела в норме, ничего не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, Степан.
Не болели орз?
Прикрепите на туловище высыпания.
Скорее это проявления розового лишая Жибера
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото спины
Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное,это не страшно,я впервые с таким столкнулась. Уже себе бог знает чего напридумала.
Ничего страшного нет, совершенно, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, раньше они не чесались,а сейчас чешутся,и почему из нет на ногах,на внешней стороне рук?
Локализация сыпи разная, а зуд скорее за счёт активности процесса.
Вы начали лечение?
Крем Неотанин можно и 3 нанести.
Татьяна Сергеевна, да я начала лечение.
Лечение значит симптоматическое, при зуде, добавить ещё раз нанесение Неотанина.
Татьяна Сергеевна, спасибо,самое главное,чтоб помогло.
Только так, мы ждём скорейшего выздоравления ?
Принятый ответ
Степан, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день в день 10дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, я до последнего надеялась,что это аллергия на что-то выскочила.это не опасно?
Нет, это не опасно. Это не аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Виктория Николаевна, спасибо огромное,я переживаю,чтоб всё скорее прошло.
Пройдет обязательно
Не переживайте?
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Елена Владимировна, спасибо,это не заразно для окружающих. И что могло этому послужить? До этого не болела и чувствую себя прекрасно.
Возможно так кожа переносит орви. Да воздушно-капельным способом можно заразиться
Елена Владимировна, скажите пожалуйста,а почему утром пятен практически не видно,а к вечеру проявляются сильно.
Такая сосудистая реакция