Пятна на теле

Здравствуйте! На лице и руке ребенка (4 месяца) появились такие пятна. Были обнаружены после дневного сна. Поведение, аппетит и т.д. не изменились. Подскажите, в чем может заключаться причина? Можно ли обработать мироместином?

Нет
24 года

Здравствуйте
Ребёнка не беспокоят высыпания?
Возможно укус насекомого

Галина Александровна, нет, высыпаний до этого не было

Принятый ответ

Наносите неонатин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Можно помазать каламином и понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, это укус насекомого. В принципе можно ничего не обрабатывать, пятнышки пройдут самостоятельно.
Если очень хочется что-то нанести, то можно использовать неотанин\каламин.

Принятый ответ

Здравствуйте

Очень похоже на укусы насекомых

Сейчас по лечению

Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней

Внутрь - Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !