Боли в 3 триместре беременности
Здравствуйте. Беременность 39 недель, вчера в роддоме утром смотрели шейку, пропускает 1 палец, было больновато. Отправили домой, дозревать. По анализам, ктг и УЗИ все хорошо. Вечером были жидкие светло коричневые выделения и немного тянуло живот. Сегодня уже были более густые темно коричневые выделения, без каких либо кровянистых, так же добавились схвактообразные боли внизу живота и в пояснице. 5-6 таких эпизодов с интервалом 20-40 минут по 30-40 секунд, потом на час примерно затихло все, после чего ещё пару таких схваток было. Оно то есть то нет в зависимости от смены положения, и живот в эти моменты каменеет, потом отпускает. Могут ли это быть тренировочные схватки, либо шейка после осмотра начала раскрываться?
Принятый ответ
Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации это не истинные роды,а тренировочные схватки.Так как у истинных родов интервал между схватками одинаковый ,и на постоянной основе.Шейка в любом случае готовится к родам сейчас.
Читала про тренировочные схватки, везде пишут что они безболезненно проходят, а тут боль такая прямо скажем даже посильнее чем при менструации. Даже сейчас из положения лёжа села и опять схватило секунд на 20.
Принятый ответ
Добрый день, Виктория.
По описанию больше похоже на предвестники родов.
Если бы это были роды, то схватки не прекращались бы, а только участились.
Относительно выделений, то это из за вчерашнего осмотра, не переживайте.
Спасибо за ответ!)
Просто странно как то, до осмотра на кресле были тоже вроде как тренировочные, живот каменел так же не надолго, но болей не было. А тут после осмотра поменялся весь этот процесс.
Доброго времени суток, Виктория!!
Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией. Не вижу абсолютно никаких поводов для беспокойства, если все так, как вы описываете.
Данные выделения характерны после осмотра вагинально. Главное, что бы они не были алыми.
Схваткообразные боли так же характерны для данного срока. Организм готовится к родам.
За всю беременность вообще никаких особых выделений не было, только вот после осмотра появились, и боли после этого начались. А на таком сроке можно принимать ношпу или магний?
Из патологий только давление и то держу под контролем, и 1 обвитие ещё в области шеи у малыша.
Принятый ответ
Чаще всего разрешено , конечно , принять для купирования спазмолитик, т.е. Ношпу.
Такие выделения и ощущения после осмотра - это норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,это тренировочные схватки,которые подготавливают шейку матки к родам и при этом происходит ее созревание .
Осмотр мог поспособствовать этому .обижайте регулярных схваток,либо отходжения околоплодных вод.