СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Впч 51, asc-us, абэ

Добрый день? Готовимся к квоте на эко, результаты анализов ВПЧ 51, значение 5,4, цитология ASC-US, кольпоскопия АБЭ, могут ли отказаться в квоте и что делать с такими результатами?

Нет
28 лет
27 Декабря 2025·Просмотров: 52·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Алина, добрый день
Учитывая такие результаты обследования, и наличие ацетобелого эпителия на шейке матки, в таких случаях рекомендуется проведение точечной биопсии шейки матки, чтобы по результату уже гистологическое исследования понять, есть ли патологическая ткань на шейке матки или нет

После обследования уже далее решать вопрос об ЭКО

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.