Бхб после эко

Здравствуйте! Было эко перенос 5дневнвх эмбрионов, на 9 день после переноса хгч 34, на 12 день 28 Отмена утрожестана (200/3р.д) Эко было в естественном цикле Подскажите, когда начнётся менструация? Сейчас прошёл 2 день и нет ни намёка, что скоро начнутся и полоска на тесте не бледнеет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Обычно в течение двух недель приходит менструация после ЭКО, может раньше, но бывают и задержки. ХГЧ у Вас снижается, цикл должен начаться, не волнуйтесь. Может быть более обильно, чем обычно

Вам препараты поддержки отменили?
ХГЧ в одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Отменили утрожестан сразу после результата низкого. Сегодня третий день после отмены прогестерона 14дпп я сделала тест а он яркий ! Две полоски почти сровнялись. То есть хгч наоборот растёт, я очень сильно волнуюсь и не понимаю что происходит

Ольга, сдайте тогда еще раз ХГЧ, по тестам ориентироваться сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Ждала хгч, через 5 отмены утрожестан стал 29 был 5 дней назад 28. Ещё сдала женские гормоны, прикрепила результат. Скажите пожалуйста это биохимическая ? По анализам почему то лг понижен..

Да, похоже на биохимическую беременность. ЛГ сейчас неинформативно смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Подскажите, после отмены утрожестана прошла неделя, хгч не падает, месячных нет, что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте ещё раз сдать хгч через 3 дня, если не начнутся месячные.
Но, думаю, в ближайшие дни начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна,здравствуйте! Сегодня третий день после отмены прогестерона 14дпп я сделала тест а он яркий ! Две полоски почти сровнялись. То есть хгч наоборот растёт, я очень сильно волнуюсь и не понимаю что происходит , что это может быть? Он же за три дня с 9 по 12 дпп снизился , а сейчас на отмене прогестерона стал расти, что это ? Я волнуюсь очень сильно

Тесты реагирует на хгч от 20 в крови ,поэтому они будут яркие. На всякий случай сдайте хгч из вены, если он будет уже ниже то беременность точно не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите, а если он наоборот выше будет? То что это? Это может быть внематочная ?

Если выше, значит беременность развивается. Внематочную только узи покажет.
На узи трансвагинальнцм датчиком беременность видно при хгч 500 и выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, а вооьще если это нормальная беременность, то может хгч то расти то падать ? И чтоб на такие дни настолько маленькие цифры хгч для пятидневного эмбриона были

Мне кажется Вы рано делали первый анализ на хгч. Ещё от лаборатории многое зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, я делала в одной и той же. На 7 дпп было 16,84 на 9пп 34 на 12дпп 28,2 а сейчас тест на 14дпп стал яркий очень, почти сровнялся , до этого такой яркий ни разу не был

Сдайте хгч завтра, напишите потом ответ сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо! Напишу обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Сдала хгч, через 5 отмены утрожестан стал 29 был 5 дней назад 28. Ещё сдала женские гормоны, прикрепила результат. Скажите пожалуйста это биохимическая ? По анализам почему то лг понижен..

Здравствуйте. Т.к роста нет, то скорее всего биохимическая, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите , пожалуйста, уже 6 день после отмены утрожестана, месячных даже намёка нет, грудь набухшая, не спадает, чувствительная, как будто прогестерон не собирается падать , что делать с этим ?(

Здравствуйте. Еще дней 5 подождите, скорее всего начнутся месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо ! А если вдруг не начнутся, что делают в такой ситуации ?

Так или иначе начнётся в ближайшее время. Выхода нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в ближайшее время менструация должна начаться, в течении недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, Сегодня третий день после отмены прогестерона 14дпп я сделала тест а он яркий ! Две полоски почти сровнялись. То есть хгч наоборот растёт, я очень сильно волнуюсь и не понимаю что происходит

Повторите сдачу хгч тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! Сдала хгч, через 5 отмены утрожестан стал 29 был 5 дней назад 28. Ещё сдала женские гормоны, прикрепила результат. Скажите пожалуйста это биохимическая ? По анализам почему то лг понижен..

Здравствуйте, да биохимическая.
Половые гормоны не информативно сейчас сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация начинается в этом случае не сразу, нужно Ещё немного подождать, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна,здравствуйте! Сегодня третий день после отмены прогестерона 14дпп я сделала тест а он яркий ! Две полоски почти сровнялись. То есть хгч наоборот растёт, я очень сильно волнуюсь и не понимаю что происходит

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Сдала хгч, через 5 отмены утрожестан стал 29 был 5 дней назад 28. Ещё сдала женские гормоны, прикрепила результат. Скажите пожалуйста это биохимическая ? По анализам почему то лг понижен..

Да, это биохимическая беременность, остальные гормоны во время беременности не сдают, это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже почти неделя прошла после отмены утрожестана, а месячных нет и по ощущениям как будто и не собираются начинаться, даже грудь налитая, не сдувается никак( что с этим делать ? Как эту беременность биохимическую прервать чтобы наконец месячные начались ((

Нужно только ждать, она в любом случае скоро прервётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а если не начнётся, что обычно делают в такой ситуации ?(

Если не начнётся, то нужно контролировать ХГЧ и УЗИ, но по УЗИ ничего видно не будет. Нужно ждать начала менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам всю поддержку отменили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

здравствуйте! Отменили утрожестан сразу после результата низкого. Сегодня третий день после отмены прогестерона 14дпп я сделала тест а он яркий ! Две полоски почти сровнялись. То есть хгч наоборот растёт, я очень сильно волнуюсь и не понимаю что происходит

Рекомендую ещё раз ХГЧ в динамике пересдать, если он и дальше падает, то месячные в течение 2 недель прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, а если он наоборот растёт, то что это ? Разве может так нормально беременность развиваться , чтобы хгч упал потом расти стал ? У меня до этого была анэмбриония, я переживаю чтобы это опять не была она или внематочная. Я думаю что нормальная беременность не может так скачками расти (((((((

Если растет, значит развивается, бывает и такие случаи , контроль ХГЧ обязательно и УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, хорошо, сейчас поеду сдам хгч, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Хгч остался спустя 5 дней прежним, таким же низким. После отмены утрожестана прошла уже неделя, хгч не падает, он на месте стоит, грудь налитая, не сдувается, а на месячные даже намёка нет. Подскажите, как прервать эту биохимическую беременность, чтобы наконец месячные пришли ?(

самостоятельно прервется, месячные могут начаться в течение 2 недель , пока ожидайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо, буду ждать. А если вдруг не начнутся, что обычно делают в такой ситуации ?

если не начнуться контроль узи и еще раз хгч сдать в динамике, если хгч не будет падать и беременность не развивается медикаментозный аборт сделают

Здравствуйте, Ольга, менструация должна прийти в течение 7-10 дней.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте! Отменили утрожестан сразу после результата низкого. Сегодня третий день после отмены прогестерона 14дпп я сделала тест а он яркий ! Две полоски почти сровнялись. То есть хгч наоборот растёт, я очень сильно волнуюсь и не понимаю что происходит

Тест на беременность не является очень информативным, может давать ложноположительные результаты, можно сдать кровь на ХГЧ и тогда уже все станет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте! Сдала хгч, через 5 отмены утрожестан стал 29 был 5 дней назад 28. Ещё сдала женские гормоны, прикрепила результат. Скажите пожалуйста это биохимическая ? По анализам почему то лг понижен..

Добрый день, посмотрела, да, анализ подтверждает биохимическую беременность
Лг не информативен в такой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите, пожалуйста, уже неделя прошла с отмены утрожестана, хгч не падает, месячные даже намёка нет.. что делать? Как прервать эту беременность чтобы начались месячные ?

В таких ситуациях менструация приходит в течение 2-3 недель
Никакие дополнительные препараты принимать не нужно