Консультация венеролога /

Темное пятно на половом члене — вопрос №396235

Обнаружил на половом члене гладкое, темное пятно, похожее на синяк, диаметр 0.7 мм. За 3 дня до этого был защищенный половой акт. Заболеваний никаких не было. Симптомов никаких нет от пятна.
21 год.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владимир. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир принимали ли вы какие бы лекарства накануне обезболивающие, антибиотики? Похоже на фиксированную эритему.
Клиент
Марина, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, причина фиксированной эритемы это непереносимость лекарственного вещества( нпвс, сульфаниламиды, вакцины и тд). Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, пор полисорб 1 ст л 3 раза в день 10 дней, наружно крем элоком 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, это может быть следствием реакции на латекс? но такого тоже никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, нет с латексом такое не связано.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Добавьте более отдалённое фото.
Уролог, Андролог
Размер не понятен, но по фото гематома. Рассосётся через 7 дней, если нет, то очно к дерматологу.
Гинеколог
Здравствуйте! Владимир приложите фото
Клиент
Зарина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здраствуйте! А за последние 3-2 недели никакие вообще препараты не принимали?
Клиент
Дарья, не принимал. То есть это не венерическое заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Дарья, это может быть следствием реакции на латекс? но такого тоже никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, на аллергический дерматит не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В некоторых случаях выявить причину не удается, похоже на фиксированную эритему. Наружно крем адвантан 1 раз в день на ночь 10 дней, внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Владимир! Похоже на фиксированную эритему. Наружно крем адвантан 1 раз в день, 7-10 дней.
Клиент
Юлия, это может быть следствием реакции на латекс? но такого тоже никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да согласна , скорее всего эритема фиксированная. Наружно коем Акридерм и внутрь антигистаминные препараты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
Я бы не торопился ставить диагноз Фиксированной эритемы.
На мой взгляд, это просто гематома. Понаблюдайте за пятном в течении 7-10 дней. Если это гематома, оно пройдет само.
Это не проявление венерического заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, то есть особо поводов для беспокойства нет? обычный синяк?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, поводов для беспокойства нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир ! Я согласна с доктором Матвеевым, по фото похоже на гематому, вам можно использовать гепариновую мазь или троксевазиновый гель 3-4 раза в день , если через 3-5 не будет улучшения , обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это либо меланоз,либо гематома.Понаблюдайте.