Кровяное выделение

Кровяные выделения в слизи тянет лей бок. Менструация закончилась 22.12. Что это может быть.

40 лет

Здравствуйте. Возможно это простой сбой менструального цикла, возможно образовалась киста яичника или есть например полип эндометрия, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Причин данных выделений после менструации может быть несколько., необходим очный осмотр гинеколога.
Это может быть связано с овуляцией, что не расценивается обычно как патология.
Так же это может быть связано с полипами эндометрия, цервикального канала, кистами на яичнике.
Для этого рекомендуется УЗИ малого таза, чтобы исключить вышеперечисленные возможные патологии.
Рекомендуется онкоцитология, для исключения патологии шейки матки, если давно не проходили данное обследование.

Здравствуйте!
Кровянистая слизь вне менструации и тянущие боли -это может быть связано с несколькими причинами.
Чаще всего в такой ситуации мы думаем об овуляторном кровомазании, функциональной кисте яичника, воспалительном процессе, а также о патологии эндометрия или шейки матки (полип, эрозия). Нужен осмотр и УЗИ органов малого таза, а также мазка с шейки матки.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала) и сдать мазки ( онкоцитология , впч)
Так же причиной может быть овуляторное кровотечение в связи с ранней овуляцией