Консультация гинеколога /

Может ли болеть поясница? — вопрос №2587687

Добрый вечер, 11 сентября поставила внутриматочную спираль, врач молодая, ставила первый раз, удалось только с третьей попытки, причем, ее доставали и снова ставили назад. Перед установкой были сданы все анализы и посевы. После установки было назначен тержинани10 дней и амоксиклав на 7 дней.
После установки, спустя 3 дня опять были небольшие кровяные выделения почти каждый день, месячные после были 2 недели, затем 3 дня затишье и опять кровяные выделения. И спустя 3 недели заболела поясница.
Невролог назначил лечение, на 2 недели помогло и все заново.
Опять к гинекологу, по всем анализам, все в порядке, кроме одного, прилагаю. И общий анализ крови

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по анализу крови у вас воспалительный процесс, в бак. посеве выявлена кишечная палочка. Вы выполняли УЗИ органов малого таза после установки спирали?
Клиент
Юлия Олеговна, да, 3 раза во время установки, и на прошлой неделе, когда сдавала анализы, сказали нормально стоит, может просто воспаление

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае рекомендуется свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище-8 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры. Амоксиклав вы уже принимали, именно к нему чувствителен микроорганизм. Также при болях можно использовать свечи Дикловит ректально
Клиент
Юлия Олеговна, так из-за этого может болеть поясница, и в прошлом бак посеве не было кишечной палочки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне может, значит инфекция присоединилась после процедуры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению не совсем корректно была проведена установка, ее не рекомендуется повторно вводить. Если спираль гормональная? То выделения кровянистые могут быть в качестве адаптационного периода к препарату, э о не страшно. По анализу крови отклонений нет, по моче есть высокий титр бактерий, в данной ситуации рекомендуется консультация уролога и Амоксиклав 1000 два раза в день 7 дней. Обязательно выполните узи органов малого таза чтобы оценить как встала спираль.