Фторировать или нет?
Ребенку 3 года. Когда был маленьким очень трудно было почистить зубы, чистили насильно и честно говоря не всегда.Года пол назад начал жаловаться на боль на нижнее задние зубы. Муж ходил с ним по стоматологом там пульпит, приняли решение лечить их под наркозом, это было почти 3 месяца назад. Передние верхние зубы тоже начинали как бы портиться как будто в желтую дырочку, не знаю кариес это или пульпит , не разбираюсь.Стоматолог сказал серебрировать каждые 3 месяца и конечно же чистить .Все это время мы конечно же чистили, и вот планировали уже записывать к стоматологу на фтор рование, как у него впервые начали болеть передние зубы. Если мы их будем фторировать пройдет ли боль??? Или теперь придется их лечить по другому??
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, поэтому ответ будет скорее информационный.
Если вдруг на передних зубах кариес, который ещё не дошел до нерва, тогда фторирование будет во благо. Болевых ощущений станет меньше.