Повреждение крайней плоти у ребенка

Добрый день ! Находимся сейчас в ОАЭ, ребёнок искупался в бассейне и видимо пч как-то наматался на сетку внутри шорт и когда он снимал сильно дернул и повредил кожу , пошла кровь . Кровь быстро остановили , как быть дальше ? Болей нет , есть гематома и небольшой отек

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку любым кожным антисептиком без спирта (хлоргексидин, Мирамистин) и тонким слоем либо мазь Левомеколь, либо Бепантен.
И в течение 5-7 дней обычно все приходит в норму.
Завтра может нарасти отек немного.
От купания в море/бассейне на сутки воздержаться желательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из данных и фото имеется повреждение только кожи, без структур полового члена. Обрабатывайте антисептиком, ванночки с отваром ромашки для снятия отека. При боли если будет нурофен в возрастной дозировке 10 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют обработку водными растворами антисептиков (Хлоргексидин или Мирамистин), после этого высушить и нанести мазь левомеколь или Банеоцин х 1-2 раза в день. В течение 5-7 дней отек уменьшится и все должно пройти

Принятый ответ

Здрпамвуйте, судя по фото на половом члене рваная рана, в таких случаях обычно рекомендуют обратывать хлоргексилином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин, пока купаться нельзя до заживления раны.