Конъюнктивит
Добрый вечер! Ребенок 4,5 месяца. Недавно болела, один день была температура, потом насморк. Три дня назад заметила, что стал слезится глазик и выделения из него. В аптеке посоветовали капли левомицетин, капаю два раза в день, но лучше не стало. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может капли сменить? Фото прикладываю
Здравствуйте! По описанию можно предположить гнойный ( бактериальный) конъюнктивит.
Обычно в таком случае рекомендуют проводить гигиену глаз ватным диском , смоченным в обычной кипяченной воде ( фурацилин дополнительно может раздражать нежную кожу глазок). Для каждого глазика свой ватный диск.
После - закапывание антибактериальных капель, в 4,5 месяца разрешены капли «тобрисс». Используются по 1 капле 2 раза в день, 8 дней.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Крепкого здоровья 🙏🏼
Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить гнойный конъюнктивит.
В лечении как правило назначаются глазные капли или мази, например - эритромициновая глазная мазь( разрешена с рождения) или капли на основе тобрамицина( тобрисс- разрешен с 2х мес.). Также важен туалет глаз кипяченой водой, каждый раз при появлении нового отделяемого, но не менее 2х раз в сутки
Спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего течение бактериального конъюктивита на фоне насморка.
В таких случаях эффективно :
- туалет глаз ватным диском смоченным раствором фурацилина как можно чаще
- антибактериальные капли - тобрекс/ тобрисс по 1-2 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Спасибо большое!