Проблемы с печенью

Здравствуйте, месяц назад у мамы (65 лет, хронический сахарный диабет 2 типа), появилась температура примерно 39, продержалась сутки. На след день резко появилась слабость и начался появляться желтый оттенок кожи лица. Сдали анализы, анализы прикрепляю (22 ноября), также исключили гепатиты. Никаких болей ни в боку ни в подреберье не было и сейчас нет, ни тошноты ни рвоты. Из симптомов слабость, темная моча и светлый кал. Легли в больницу, пролежали неделю, кололи антибиотики и капали Гептрал. Толку ноль. Печёночные показатели только подросли. Легли второй раз в другую больницу, пролежали также неделю - опять Гептрал, опять антибиотики и еще давали Урсофальк или Урсосан (что-то такое для желчи) толку тоже нет. Консультировались у 3х хирургов, врачи лично делали узи, сказали хирургии тут нет. Делали МРТ несколько раз. Анализы и МРТ прикрепляю. Алкоголь мама не употребляет от слова совсем, питается достаточно правильно. В данный момент моча посветлела, кал немного потемнел. Поделитесь пожалуйста своими предложениями, дорогие врачи. Уже не знаем куда идти с этим. Посмотрите пожалуйста результаты анализов по датам🙏20 ноября все началось.

Диабет 2го типа
65 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Показатели довольно высокие, прикрепите пожалуйста анализы, которые исключают все гепатиты и исследования что делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы загружаются

Пока видно только биохимию, клинику и МРТ.
Там не видно причин таких изменений.
Нужно посмотреть маркеры вирусных и аутоиммуных гепатитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузились

Такие анализы позволяют исключить гепатит А, но не остальные гепатиты.
В таких случаях дополнительно делают
1) кровь на белковые фракции натощак
2) ПЦР крови на гепатиты В и С качественно
3) кровь на блот аутоиммуных гепатитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил ещё

Там тоже нет таких анализов, их делают в первую очередь при таких обстоятельствах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На В и С не загрузились анализы?

Загрузилось.
Там антитела в ИФА, а нужно при острой ситуации сдавать ПЦР ДНК и РНК качественно+ аутоимуннные гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит мы сдаем еще
1)ПЦР ДНК и РНК качественно?
2) аутоиммунные гепатиты
Верно?

Да, это желательно сдать + белковые фракции.
Если хирурги искллчают свою патологию то в первую очередь необходимо исключить аутоиммуные гепатиты, а с ними попутно и вирусные до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как вирусные до конца исключить?

Принятый ответ

Для этого сдают ПЦР РНК гепатита С качественно и ДНК гепатита В качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное Вам спасибо, завтра на анализы