Зуд снаружи влагалища, покраснения
14.12 были странные ощущения снаружи влагалища, к вечеру начался сильный зуд в районе клитора и немного ниже, никаких выделений не было. 15.12 я выпила флюконазол одну таблетку и на ночь одну свечу Заллаин Стало легче,Мазала клотримазол наружно(был небольшой зуд),но от него не приятные жгущие ощущения. Потом через три дня выпила еще одну таблетку флюконазола. Зуд все равно был немного, свечи Экофуцин не помогли. Утром сделала спринцевание, и все сразу прошло. Ничего не беспокоило больше. Вчера ночью появился небольшой зуд снова. Утром уже наружно помазала Акридерм.
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться вместе с партнером по результатам , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, мазки рекомендуется сдавать не ранее чем через 12-14 дней после проведенного лечения, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте.
Обязательно ждать 12 дней ?
После Акридерма стало легче, меньше беспокоит
Принятый ответ
Акридерм в своем составе имеет глюкортикоид ( гормон), он подавляет воспаление, но не лечит инфекцию . Если мазок сдать раньше, то результат может быть не объективным.
Поняла , спасибо большое
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае лучше обратиться на очный осмотр, сдать мазок на флору или Фемофлор-16. Обследование наиболее точно отражает состав влагалищной микрофлоры. Необходимо исключить генитальный герпес, аллергическую реакцию. Также может быть вагинит не грибковой этиологии, например, бактериальный вагиноз часто вызывает зуд наружных половых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор.
Проявления кандидозного вульвовагинита, судя по описанию, не исключаются. Возможно, необходим более длительный курс лечения.
Не указано, есть ли связь с контактом и метод контрацепции. Этот фактор тоже может иметь значение.
На период лечения рекомендуется половой покой, далее использовать презерватив, Эпиген интим спрей после контакта профилактически.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Добрый день.
Вероятно, что причина не только в кандиде, или вовсе не в ней, раз противогрибковые препараты не приносят полного эффекта
В таких случаях рекомендуют либо сдать анализ фемофлор скрин, либо рассмотреть применение препарата Макмирор Комплекс на 8 дней
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, не всегда это отдельная молочница. Иногда это признаки бактериального вагиноза
В подобных случаях для местного применения рекомендуют Пимафукорт ( акридерм ) 2 раза в день 5-6 дней