У собаки что-то с глазом
проснулась и обнаружила красноту у щенка что-то странное помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вашего малыша выпала слёзная железа. Это частая проблема собачек данной породы, ввиду анатомического строения. В данном случае рекомендуется в ближайшее время (чтобы не допустить высыхания и воспаления) обратиться очно на прием к офтальмологу для консультации и решения проблемы (он вправит железу и расскажет о дальнейших действиях-чаще всего это хирургическое лечение, так как вправив железу есть большая вероятность повторения ситуации).
До приема капайте на железу физраствором несколько капель каждый час-два
Анастасия Станиславовна, огромное спасибо!
скажите пожалуйста, это серьезная операция? ее делают под наркозом
были у ветеринара, к офтальмологу не было свободного окошка, ничего не вправили, сказали, только оперировать. скажите пожалуйста, это может как-то повлиять на здоровье щеночка? она такая маленькая и уже такой ужас
Любая операция-это наркоз и вмешательство. Но, переживать не стоит. Это не долгая операция, самое главное-восстановление. Исключить потом расчесывание лапками. Для этого рекомендуют воротничок. Также обычно перед любой операцией рекомендуется сделать ЭХО сердцечка, чтобы понимать, есть ли нюансы.
На здоровье операция совершенно не повлияет, наоборот, сделает только лучше. У Вашего малыша в будущем не будет таких проблем 🐾✨
Анастасия Станиславовна, огромное спасибо Вам! дай Бог!
Анастасия Станиславовна, скажите пожалуйста, как срочно необходима операция?
Чтобы избежать высыхания и травматизации, операцию рекомендуется сделать в самое ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть признаки протрузии третьего века или пролапса слезной железы. Для уточнения диагноза в таких случаях нужен очный осмотр, при подтверждении пролапса потребуется хирургическое лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
У Вашего питомца пролапс слезной железы ( выпадение). Такое состояние модет развивается на фоне воспалитального процесса, травмы.
В таких случаях рекомендовано вправление железы. Поэтому рекомендовано как можно скорее обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу.
Для увлажнение можно применять Корнерегель 3-4 раза в день до приема врача.