Сперматозоиды и вода
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обезвреживает ли мытье рук с мылом попавшие на руки сперматозоиды? Сколько раз необходимо вымыть руки, чтобы смыть сперму и самих сперматозоидов? Вода должна быть холодная или горячая? Стоит ли дополнительно использовать антисептик? И если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, с подробностями, почему таким способом сперматозоиды гибнут или же не гибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сперматозоиды на воздухе сразу погибают, поэтому даже можно руки не мыть, Если хотите произвести гигиенические мероприятия то достаточно тёплой водой с мылом один раз Помыть руки, беременность в любом случае так не наступит
Екатерина Александровна, здравствуйте! Я понимаю, что они гибнут во внешней среде, но ведь для этого им нужно высохнуть? А это наверное ну хотя бы час. А если нет возможности ждать час? Ну, допустим, нужно сразу принять душ, то мытье рук с мылом сразу их обезвредит или все равно нужно ждать, когда они высохнут?
Они погибают сразу же в течение первых минут и беременность так наступить не может
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации нет никаких переживаний по поводу того что они могут остаться на руках, так как в пределах воздушной среды на руках они гибнут, поэтому достаточно одного мытья рук.
Анна Константиновна, здравствуйте! Я понимаю, что они гибнут во внешней среде, но ведь для этого им нужно высохнуть? А это наверное ну хотя бы час. А если нет возможности ждать час? Ну, допустим, нужно сразу принять душ, то мытье рук с мылом сразу их обезвредит или все равно нужно ждать, когда они высохнут?
Естественно все обезвредится
Принятый ответ
Альбина, добрый день.
Достаточно однократного мытья рук с мылом. Вода может быть любой температуры.
Сперматозоиды повреждаются и погибают уже при контакте с водой, поэтому каких - то дополнительных мероприятий не требуется
Елена Борисовна, здравствуйте! Я понимаю, что они гибнут во внешней среде, но ведь для этого им нужно высохнуть? А это наверное ну хотя бы час. А если нет возможности ждать час? Ну, допустим, нужно сразу принять душ, то мытье рук с мылом сразу их обезвредит или все равно нужно ждать, когда они высохнут?
Нет, не нужно. В мыльной воде они мгновенно погибают
Принятый ответ
Здравствуйте
Сперматозоиды погибают во внешней среде, фактически, даже если не мыть руки с мылом.
Они активны и жизнеспособны только в определенных условиях - и это условия - в уретре, во влагалище, к примеру
Поэтому, если Вы помыли руки - то можно вообще не переживать!
Достаточно одного раза
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Я понимаю, что они гибнут во внешней среде, но ведь для этого им нужно высохнуть? А это наверное ну хотя бы час. А если нет возможности ждать час? Ну, допустим, нужно сразу принять душ, то мытье рук с мылом сразу их обезвредит или все равно нужно ждать, когда они высохнут?
Нет, не нужно ждать, мыло и обычная вода из под крана сразу их обезвредит
Евгения Эдуардовна, спасибо🙏
Рада помочь Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина. Для поддержания жизнеспособности сперматозоидов нужна слизистая биологическая среда, в которой сперматозоиды находятся сначала в половых путях мужчин, а потом в процессе эякуляции попадают в половые пути женщины. Если сперматозоиды попали во внешнюю среду, это губит их в течение нескольких минут. Поэтому, достаточно обычных мероприятий для очищения рук, неважно какой температуры вода, нет необходимости использовать антисептик
Лейла Исаевна, здравствуйте! Я понимаю, что они гибнут во внешней среде, но ведь для этого им нужно высохнуть? А это наверное ну хотя бы час. А если нет возможности ждать час? Ну, допустим, нужно сразу принять душ, то мытье рук с мылом сразу их обезвредит или все равно нужно ждать, когда они высохнут?
Сразу обезвредит, не нужно ждать час, не переживайте 🌷
Лейла Исаевна, спасибо🙏