Насколько ежедневная работа вредит ребенку

Добрый день. Мне поставили диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Беременность 35 недель. Рвота ежедневно, под утро. Иногда может быть 2-3 позыва. Ем нормально, пью много воды. Врач назначил Омез 3 раза в день и фосфалюгель по необходимости. У меня вопрос: насколько опасна ежедневная рвота для малыша? Чувствует ли её ребенок? Не опасны ли данные препараты для плода? Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты абсолютно безопасны для беременности. Малыш не чувствует рвоту Итона никак не влияет на него, единственное во время рвоты повышается внутрибрюшное давление, что может провоцировать тонус матки. Если он кратковременный, т. е после рвоты матка каменеет например на пару минут, то ничего критичного, если длительное время более 5 минут матка может быть в состоянии тонуса, то принимайте спазмолитиуи-но-шпа, свечи с папаверином ректально.

Юлия Олеговна, да тонус есть, но не сильный после этого. Переживала, что ребенок чувствует сокращения

Малыш защищён околоплодными водами, которые выполняют функцию амортизации в том числе, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Я подумал, что вы правда про работу, хотел написать, что очень вредно )
Рвота сама по себе на течение беременности не повлияет.
Препараты для беременности - тоже не опасны, лечитесь на здоровье.

Игорь Игоревич, это опечатка). Спасибо. Чувствует ли ребенок, когда меня рвет? Не страдает ли он?

Нет, не страдает. если вы нормально питаетесь и потребляете жидкость.
"Чувствует ли" - думаю, об этом судить трудно.