Краснота у глаза
Здравствуйте. Уже как 2 месяц беспокоит краснота у глаза. Утром встаю покрывается белой корочкой. Щиплет при контакте с водой. При моргании чувствую дискомфорт. Боюсь как бы на сами глаза не перешло. Подскажите чем можно вылечить.?
Доброе утро! Вы не аллергик??Чем пробовали лечить?? Похоже на проявление атопического дерматита...Желательно умываться кипячёной водой и мягкими пенками. После контакта с водой и воздухом увлажнять эмолентами. При отсутствии положительной динамики на фоне лечения в течение 3-4 недель обратиться к дерматологам для уточнения диагноза.
Татьяна Николаевна, нет. Аллергии никогда не было
Добрый день, чередуйте мази:
Гидрокортизон 1% и липобейз ( липикар) так чтобы гидрокортизона в сутки получилось 3, а липикар можно каждые 2 часа наносить.
Косметику меняли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас атонический дерматит в области спайки век. Рекомендую на время отказаться от декоративной косметики, уходовые средства за лицом тоже исключить. На кожу века наносить в область покраснения Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 10 дней. А так же мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Через пару дней оценить динамику состояния.
Здравствуйте похоже на дерматит, рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 3 р в день. Косметикой пока не пользуйтесь