Консультация офтальмолога /

Краснота у глаза — вопрос №1979648

Здравствуйте.
Уже как 2 месяц беспокоит краснота у глаза. Утром встаю покрывается белой корочкой. Щиплет при контакте с водой. При моргании чувствую дискомфорт. Боюсь как бы на сами глаза не перешло.
Подскажите чем можно вылечить.?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Офтальмолог
Доброе утро! Вы не аллергик??Чем пробовали лечить?? Похоже на проявление атопического дерматита...Желательно умываться кипячёной водой и мягкими пенками. После контакта с водой и воздухом увлажнять эмолентами. При отсутствии положительной динамики на фоне лечения в течение 3-4 недель обратиться к дерматологам для уточнения диагноза.
Клиент
Татьяна Николаевна, нет. Аллергии никогда не было

Офтальмолог
Добрый день, чередуйте мази:
Гидрокортизон 1% и липобейз ( липикар) так чтобы гидрокортизона в сутки получилось 3, а липикар можно каждые 2 часа наносить.
Косметику меняли?
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас атонический дерматит в области спайки век. Рекомендую на время отказаться от декоративной косметики, уходовые средства за лицом тоже исключить. На кожу века наносить в область покраснения Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 10 дней. А так же мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Через пару дней оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на дерматит, рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 3 р в день. Косметикой пока не пользуйтесь