Мокрота в горле у ребенка 2,5 года .

Лечимся месяц , прикреплю фото назначения от лора . Но после курса антибиотиков кашель остался . Мокрый редкий , но и глаза воспаленные. Кровь его тоже прикреплю . Еще вторая дочка была с температурой 3 дня , потом все в порядке и вот через 14 дней температура 38.5. Сдали кровь ( тоже прикреплю ) там бактерия . Пьем клацид 125/5 по 5мл в день и у нее из носа стали жуткие сопли зеленые выходить и кашель появился . Подскажите что делать … пожалуйста

Нет
3 года

Здравствуйте

Кашель, как правило чаще всего является следствием постназального затека, то есть происходит стекание слизи по задней стенке из-за воспаления в носоглотке в виде риноаденоидита/аденоидита.

В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день и на чистый нос Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача

Ушные капли осоього смысла капать нет, если нет выделений из уха, так как они не проникают в среднее ухо. Основной акцент в лечении это полость носа.

В двух анализах крови признаков бактериальной инфекции нет, уровень лейкоцитов в пределах референса. Повышение нейтрофилов в % без повышения лейкоцитов обычно не интерпретируют. А СОЭ повышается на любую инфекцию и на вирусную и на бактериальную.
Более чувствительный маркер бактериальной инфекции это с-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопрос почему антибиотики не помогли ?

Принятый ответ

Вероятно всего потому, что бактериальной инфекции не было. А на вирус антибиотик не действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у ребёнка симптомы? Как общее самочувствие? Сон / аппетит сохранен?

Катаральный средний отит как правило возникает на фоне вирусной инфекции и не требует назначения антибиотика
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже пропили …. Что делать со слизью в глотке и зелеными соплями густыми у дочки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спит нормально кушают не очень оба