Коричневые выделения со сгустками, беременность 7 недель

Добрый день! Последние месячные были 3.11. Делала узи 12.12 плодное яйцо было 7.7 мм, эмбриона не было, следующее узи сделано через 2 недели, 26.12 ПЯ 13,5 мм, КТР 2.1 сердцебиения нет, ХГЧ от 27.12- 14770 Мме. 26.12 начались зеленоватые, а затем коричневые выделения с небольшими сгустками, то много, то мажет. Пью транексам третий день по три таблетки в сутки, дюфастон 1/3 р в день с 5 недели. Какие дальнейшие действия, очень переживаю, т.к. предыдущая беременность в сентябре закончилась неразвивающей на 7ой недели.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Подобные выделения могут быть связны с опорожнением гематомы , мы опасается алых /красных выделений. Лечение у Вас правильное , соблюдайте рекомендации врача, половой и физический покой , узи в динамике . Если эмбрион здоровый, все будет хорошо .

Здравствуйте, Юлия.
Подобные выделения часто встречаются при опорожнении гематомы при отслойке плодного яйца.
Если они не ярко-красные, то пока ничего критичного нет.
Вам назначена верная сохраняющая терапия, рекомендуется продолжать приём препаратов, соблюдать половой и физический покой.
Если, вдруг, выделения станут ярко-красные, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар

Здравствуйте, Юлия.
Все, что можно в подобных случаях делать, что можно принимать — Вы все уже делаете, и даже больше. Большего просто объективно не сделать.
У неразвивающейся беременности есть несколько объективных критериев, один из которых - отсутствие сердцебиения у эмбриона спустя 14 дне после того, как ПЯ в матке нашли первично. То есть такая ситуация объективно действительно несколько подозрительна в отношении прогноза. Но все же то, что положительная динамика роста и появление эмбриона зафиксированы, дает надежду. Все, что мы в такой ситуации можем — это подождать и провести Узи- контроль через несколько дней. И надеяться на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176554319916719325f46fc452a4d689e11f06505b.jpg
Юлия
Клиент

Ольга подскажите пожалуйста, как долго еще пить транексам, и не риска сгущения крови из-за этого препарата?

Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста хгч в динамике через 48 часов сдавать нужно чтобы наблюдать прирост?

ХГЧ обычно ответа на вопрос на таком сроке уже не дает, как правило, УЗИ более достоверно в оценке динамики роста, потому что ХГЧ может продолжить вырабатываться трофобластом даже и вовсе при анэмбрионии также, как при обычной беременности (при неразвивающейся - аналогично).
Транексам при беременности в терапевтической дозе обычно принимают до остановки выделений, это считается безопасной стратегией.

Юлия
Клиент

Благодарю за ответ

Надеюсь, смогла помочь 🙏🏻

Юлия
Клиент

Добрый день, к сожалению выделения сменились с коричневого на бордовый, произошел выкидыш, положили в больницу, вычистили все под наркозом….

Принятый ответ

Ох, Юлия, искренне сожалею, что все закончилось таким образом💔