Что вас беспокоит?
Не видно эмбрион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Последние М были 6.06.2023. 4 июля хгч 99, 7 июля хгч 671. Узи 13.07. ПЯ 11 мм. Узи 20.07. ПЯ 9,4 мм, жм 1,4 мм. Узи 26.07 ПЯ 25,5 мм, жм 2,4 мм. Какие шансы на успешную Б? Сегодня сдала ХГЧ для динамики. Через 48 часов еще пересдам. Эмбриона не увидели. Назначили повтор узи через 5 дней. 23 года, первая беременность. Цикл в среднем 29-31 день. О была на 15-17 дц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы есть , конечно .
При таком размере плодного яйца уже должен быть эмбрион виден . Есть желточный мешок - это хороший прогностический признак . Остается только узи в динамике переделать через 7 дней , уже должен быть эмбрион на след узи
Анжелика, спасибо большое! Тогда жду! Скажите, пожалуйста, а боли тянущие то слева, то справа это нормально? Вчера в лонную кость еще отдавало.
Тянущие боли могут быть при беременности , главное чтобы они не были регулярными и не имели схваткообразный характер . При болях можно принимать ношпу или свечи папаверина в прямую кишку
Анжелика, пришел хгч. 13097. Это значит уже идет на спад?
Нет . Нужно еще раз сдать в этой же лаборатории через 48 часов от предыдущего. Так как прошлый раз сдавали давно ,сложно оценить динамику и для узи рановато
Принятый ответ
Доброго дня!
Переделайте УЗИ через 5-7дней. Плюс, нам важен показатель прироста ХГЧ. Если он вырастет за 48часов в 2 раза - беременность развивается.
Так бывает, что не видно плодного яйца или не видно сердцебиения. Нужно время.
Шанс есть всегда!
Евгения, спасибо большое! Тогда жду! Скажите, пожалуйста, а боли тянущие то слева, то справа это нормально? Вчера в лонную кость еще отдавало.
Да, нормально, матка и связки матки так реагируют. Боль должна проходить самостоятельно и не приносить очень выраженного дискомфорта.
Евгения, то есть шанс анэмбрионии при болях снижается?
Я советую, не связывать все таки эти два фактора.
Это ваши субьективные симптомы и нет такого, что если допустим боль утихла, значит все плохо, беременность не развивается. Также и наоборот.
Евгения, пришел хгч. 13097. Это значит уже идет на спад?
Доброе утро, ХГЧ не низкий, но достоверно сложно что то сказать. Сдайте пожалуйста еще раз, чтобы от предыдущего раза был интервал 48ч.
Тогда уже можно будет судить.
Евгения, подскажите, пожалуйста. Стоит ли сегодня идти на узи? Или еще рано в сравнении со средой? И хгч, я сдавала в четверг, пересдать лучше сегодня или в понедельник?
Спасибо большое Вам!
Я думаю, рано. Прошло мало дней, возможно еще могут не увидеть, и Вы будете больше переживать зря. ХГЧ у Вас от какого числа?
Евгения, хгч сдала 27.07. Но я перед ним завтракала и выпила витамины (фолиевую и йодомарин)
Сдавайте сегодня:) не мучайте себя до понедельника
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности 7-8 недель (чему соответствует и срок, и ПЯ) эмбрион был бы уже больше сантиметра. Не заметить такой эмбрион было бы довольно трудно.
Но "человеческий фактор" порой труднопредсказуем. Рекомендует доктор повторить через 5 дней - значит, в чем-то сомневается и пройти можно.
ХГЧ сдавать не нужно.
Игорь, спасибо большое! Тогда жду! Скажите, пожалуйста, а боли тянущие то слева, то справа это нормально? Вчера в лонную кость еще отдавало.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смысла в крнтроле хгч особого нет. По логике, эмбрион должен быть виден через 7-10 дней отправления желточного мешочки, Вам необходимо сделать узи 30-31. Там все окончательно и решится.
Светлана, спасибо большое! Тогда жду! Скажите, пожалуйста, а боли тянущие то слева, то справа это нормально? Вчера в лонную кость еще отдавало.
Это кишечник скорее всего. Если маточный тонус, то болит как при менструации
Светлана, пришел хгч. 13097. Это значит уже идет на спад?
Хгч не оценивают достоверно в этом сроке, только появление эмбриона, поэтому не мучайте себя, дождитесь узи. Динамика по хгч в вашем сроке может быть разная. Ваш показатель не является низким.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, что говорит о развивающей беременности. УЗИ в динамике повторите через 7-10 дней и увидят эмбрион. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, спасибо большое! Тогда жду! Скажите, пожалуйста, а боли тянущие то слева, то справа это нормально? Вчера в лонную кость еще отдавало.
Да, это нормально, так как матка растёт и связки расстягиваются, можете при болях свечи папаверин ректально
Галимат, то есть шанс анэмбрионии при болях снижается?
Нет, по болям не информативно оценивать развивается или нет, но боли на ранних сроках это норма
Галимат, пришел хгч. 13097. Это значит уже идет на спад?
По хгч беременность развивается, контроль УЗИ в динамике повторите
Здравствуйте. Шанс есть, не переживайте. Эмбрион появится. Повторите узи через 7 дней
Асиет, спасибо большое! Тогда жду! Скажите, пожалуйста, а боли тянущие то слева, то справа это нормально? Вчера в лонную кость еще отдавало.
Здравствуйте, шансы есть, пройдите узи через неделю
Похожие вопросы по теме
- 6 Июля 20227 ответов
- 13 Сентября 202227 ответов
- 19 Декабря 202314 ответов