Светобоязнь и сильная боль (щиплет)
Здравствуйте, ребенку 8 лет под общим наркозом была проведена аденотомия, сразу после появилась сильная боль в правом глазу и светобоязнь, по истечению двух суток изменений нет, визуально глаз не красный, как помочь ребёнку и какова причина таких сильных болей?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
зрачок у ребенка не широкий ?
Здравствуйте. Вероятно во время наркоза глаз был приоткрыт и слизистая с роговицей пересохли. Симптомы вызваны повышенной чувствительность роговицы вследствие пересыхания. В подобных случаях рекомендуется прокапать безконсервантные увлажняющие капли, желательно с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4-6 раз в день в течение месяца. На ночь закладывать Корнерегель или Декспантель в течение 10 дней. Через пару дней применения препаратов должно стать значительно легче. Первые дни при сильных болях можно пропивать обезболивающее внутрь, например, Ибупрофен детский в возрастной дозировке, но не более 3 дней. Пишите, если появятся ещё вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Посмотрела фото. Глазик раздражен. К перечисленным мной ранее препаратам в подобных случаях рекомендуется добавить ещё капли с антисептическим действием для профилактики присоединения инфекции, Бактавит или Окуларис-антисепт или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Корнерегель можно применять почаще, 2-4 раза в день. Препараты применять в следующей последовательности: сначала антисептик, постом через 10-15 минут увлажняющие с декспантенолом в составе, ещё через 10-15 минут Корнерегель. Пишите, если остались вопросы, обязательно отвечу.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Симптоматика сухости слизистой и роговицы
Скорее всего во время наркоза глазная щель была не полностью сомкнута
В таком случае назначаются увлажняющие капли стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление, любые из перечисленных по 1 кап 4 раза в день до конца флакона
Добрый день, скорее всего во время наркоза глазки не были закрыты полностью, роговичка пересохла, это дало воспаление( а таких случаях можно дать обезболивающее, если совсем сложно ребёнку открыть глазки от боли. В глаза для скорейшего восстановления рекомендованы увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой в составе и без консервантов, например, Стиллавит/Катионорм/Оптинол мягкое восстановление по 1 к 3-4 р/д и на ночь за нижнее веко закладывать Корнерегель до полного восстановления (пару недель спокойно можно пользоваться ими). Желаю скорейшего восстановления🌷🌷🌷