Консультация невролога /

Резкая боль в правой лопатка отдаёт а обе руки — вопрос №1486857

2-3 раза в день случаются приступы очень сильной боли, боль начинается в области правой лопаткероднииаеьсч к шее и идёт по рукам вниз
Через несколько минут отпускает

К невролога не попасть
Помогите, пожалуйста.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Это может быть проявлением дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, миофасциального синдрома. Вы делали Мрт грудного отдела позвоночника? Боль возникает при движении?
Клиент
Маргарита, при ходьбе. Чем это можно снять, попасть осно к врачу нет возможности

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно появились такие боли?
Онемения в руке нет?
Клиент
Ирина, онименич нет
Нлющая боль, осень сильная , но длиться несколько минут, затем проходит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо провести ЭКГ и МРТ грудного отдела позвоночника.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мелоксикам по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Невролог
Здравствуйте. По возможности нужно выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Боль возникает просто так или связана с какими-то действиями (длительная статическая нагрузка, после сна)?
Клиент
Анастасия, боль возникает "на ровном месте"
Невролог
Как давно это происходит, с чего все началось?
Клиент
Анастасия, гуляли резко заболела лопатка т руки, через 5 минут отпустило
Через час снова приступ боли, часа через три ещё раз. На следующий день после сна. Сегодня три раза. Физических нагрузок не было
Невролог
Здравствуйте Ольга ??!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна, доброе утро. Тест выполнила
Если нет приступа, то не болит. Сегодня боль появилась сразу как встала с кровати.
Невролог
порекомендую начать лечение с инъекции лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день с переходом на таблетки т бикситор 60 -1 р в день 7 дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней днём втирать и на ночь Пластырь нанопласт на отдел позвоночника на 8 часов итак пять дней
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней Пройти экг мрт шейного и грудного отдела позвоночника
Клиент
Нонна, добрый день
Сходила очно к невролога, получила следующие назначения: вольтарен 2 раза в день 5 дней в/м, миль гамма 10 дней 1 р в день. Как вы думаете немного ли вольтарен
Невролог
Даже очень много 1 раз в день достаточно
Клиент
Нонна, спасибо
Клиент
Нонна, то есть получается вольтарен 1 раз а день пять дней, мильгамма 10 дней
Правильно я вас поняла
Невролог
Да конечно ?
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Скорее всего у вас триггерная зона в трапецевидной мышце, она дает отраженную боль. Рекомендую обратится к мануальному терапевту.Нужно проработать фасции и устранить ТЗ.