Как сбросить 10 кг за быстрый период
Я подросток, вешу 62кг хочу сбросить 10-15кг, как можно быстрей. У меня появились сильные растяжки, так как я за полтора месяца быстро поправилась, хотелось бы узнать, как сделать, чтобы растяжки перестали расти
Это состояние гиперкортицизма, возможно инсулинорезистентность, стоит подумать над своим рационом питания и приёмом микронутриентов.
Ирина, что вы можете посоветовать насчёт питания, что нужно исключить, а что наоборот нужно включить?
Следует убрать дрожжевые продукты, то, что способствует росту гибков, это сахар белый, хлеб любой свежий, можно есть бездрожжевой и отрубной, желательно цельнозерновой, хлебцы, либо сушки, они делаются по другому рецепту. Овощи и фрукты готовьте в кожуре, запекайте или тушите, лучше в рукаве. Нельзя рафинированые продукты, например масло только холодного отжима, в тёмном стекле. Мясо и рыба маринуется перед приготовлением. Желток лучше, чем белок. Сыр можно Адыгейский, как и соль следует заменить на Адыгейскую. Сахар можно бурый, варенье, и зефир, мармелад и пастилу можно в первую половину дня. Зелень в любом количестве, листовую и лук. Воды чистой около 1,5 литров, можно отвар, узвары, морс, компот. Морская капуста подойдёт. Крестоцветные же будут снижать активность работы щитовидной железы, что может приводить к гипотиреозу и набору веса. Кофе и чай вызывают отёчность тканей, в первую очередь за счёт снижения синтеза белка, и межклеточного отёка.