Укус мыши или нет
Ночевала в частном доме,знаю точно что периодически бегали мышки так как долгое время ни кто не жил и попадались фекалии.На утро проснулась и нашла фекалии не диване где спала (но может они уже и были ранее ) Так как человек мнительный то начала переживать ,могла ли мышь во сне укусить или процарапать ? На утро на руке обнаружила какие то ранки (но не могу сказать точно что это за ночь произошло ) Можно ли по фотографии определись это укус или что то другое ? И могла ли мышь укусить спящего человека ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Мыши не кусают людей просто так, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Здравствуйте,спасибо большое за ответ .
Здравствуйте!
Не почувствовать нанесение повреждений мышью (укусов, царапин) нельзя, даже во сне. У них очень острые зубы, укусы болезненны, от боли обязательно бы проснулись.
На фото данных за укус мыши нет, похоже на раздражение.
Не вижу повода для волнений, ничего предпринимать специально не требуется, отпустите ситуацию.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ .
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации по фото можно предположить, что ранки не свежие и явно на контакт с грызуном не похоже, в таком случае профилактика не целесообразна
Это было 2 дня назад ,укус так быстро не зажил бы ?
Не должен был бы
Здравствуйте. Мыши не нападают на людей, не кусают их во сне. По фото не похоже на укус мыши. Если бы мыши правда укусила, скорее всего это было бы очень больно и такое не заметить нельзя. Вакцинацию в подобных ситуациях не рекомендуют, только при точном факте контакта с животным.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет, так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания грызуном (по представленному фото данных за укус нет, возможно это бытовая рана).
Укус или оцарапывание грызуном во время ночного сна нельзя не заметить.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте!В описанной ситуации риска по бешенству нет от слова совсем. По фотографии данных за укус мыши нет.
Сам укус мыши трудно не почувствовать , это бололезенно, и в любом случае если укус был вы б его почувствовали .Вирус бешенства не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает .Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт укус, оцарапывание, обслюнявливание больным животным, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно , в данной ситуации бешенство не угрожает.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ .