Консультация терапевта /

Болит бок справа , внизу живота — вопрос №396776

Здравствуйте!Очень сильно заболел живот , справа , снизу, ничего не помогает, боль ноющая , отдает в поясницу так же справа. Скорую вызывала,увезли в урологию, обследовали и ничего не нашли, в хирургии так же ничего не нашли , и с болями отправили домой.Незнаю что делать, боль сильная .

Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к гинекологу, возможно, яичник.
Клиент
Николай, сначала меня увезли в урологию, полностью обследовали почки,моча, кровь, узи и два раза ренген сказали все у вас хорошо, отправили домой, из дома я снова вызвала скорую, увезли в другую поликлинику, там проверил гинеколог и хирург, так же узи кровь моча посмотрели сказали , не в этом дело, скорее всего восполение мочеполовой системы, попейте там чтонибудь сами, вам же написали рекомендации и отправили домой, лечусь сама пока, завтра пойду в поликлинику.

Терапевт
Рекомендую вам сделать рентген или мрт поястничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу, возможно это грыжа.
Клиент
Николай, у меня с детства хронический пиелонефрит, и боли сейчас такие же как и всегда, только сильнее и лечение не помогает, ну сегодня немного получше, но все равно болит.
Терапевт
Если у вас анализ мочи на данный момент спокойный, то у вас не может быть обострения на данный момент, в моче должны быть лейкоциты и бактерии, если это так, то советую вам офлоксоцин к приёму.
Клиент
Николай, последний анализ мочи LEU+-10WBC/uL , BLD++ 50 RBC/uL, KET+-0.1 mmol/L , Диастаза 451 Е/л
Терапевт
Вам необходимо сдать мочу по нечипоренко и сделать узи гдз потому как у вас высокое значение диастазы, что характерно для воспалительного процесса поджелудочной железы.
Клиент
Николай, Спасибо вам за ответы, завтра бегом в больницу.
Терапевт
Не за что, так же рекомендую слать амилазу крови, щелочную фостаззу, АЛАТ, АСАТ, билирубин общий/ прямой.