На спине образование
Здравствуйте ! У сестренки на спине у лопатки появилось образование с октября 2025г. Зудит кожа вокруг. Обращалась к дерматологу, сделали дерматоскопию. Направили к онкологу. Очень переживает
Здравствуйте!
В данной ситуации по фото можно предположить какой-то воспалительный элемент.
Если после осмотра онколога ничего онкологического выявлено не будет, то можно рекомендовать обрабатывать раствором Хлоргексидина или Фукорцина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 3 недели.
Не давить, не тереть, не чесать, не беспокоить.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Если отправили к онкологу, в таких случаях обычно рекомендую точно осмотр онколога. Если онколог исключить свою патологию, в таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в стуки 10 дней
Она пропила курс ацикловира, акридерм мазь тоже не помог
Воспаление не ушло, каковы шансы , что может быть что-то «плохое»?
Минимальные
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Врач отправил к онкологу, сходите , но думаю там нет онко патологии. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 1 р в день на ночь, в течении 5 дней и днём наносить фуцидин крем 2 р в день дней 10
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться - дерматофиброма - доброкачественное образование из клеток кожи. Риска перерождения нет.
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- удалить очно при желании
//конечно сходите к онкологу для полного спокойствия, но не думаю, что есть повод для волнения