Кашель по утрам, мокрота
Утром кашель с мокротой , сдал анализы по посев, температура максимум поднималась 37,4, так и держится и спускается в этом диапазоне.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови отмечается повышение маркеров воспаления - СРБ, также повышены лейкоциты, нейтрофилы, что является маркером бактериальной инфекции.
при длительном кашле с мокротой рекомендуют проведение обзорного снимка грудной клетки для исключения воспалительного процесса в легких.
Уточните, пожалуйста, получили ли результат посева мокроты?
Обычно в таких случаях назначают антибиотик широкого спектра, например Амоксиклав 875/125 дважды в дент в течении недели, для облегчения отхождения мокроты назначают муколитики. например флуифорт 1 пакетик в сутки в течении недели.
Посев будет готов только 7 января
Амоксиклав пить как правильно?
Амоксиклав назначают в дозе 875/125 по 1т два раза в день с интервалом 12ч в течении 7ми дней. Назначают обычно в начале еды.
А для желудка или кишечника что то пить нужно? Есть омепрозол тева дома. Также что порекомендуете для проведенияингаляций , чтоб отхаркивалось лучше
Для облегчения отхождения мокроты назначают Флуифорт 1 пакетик х 1р в течении недели.
Вместе с антибиотиком чаще всего рекомендуют пробиотик принимать - Максилак, например, в течении 2х недель, или Аципол.
Можно ои гулять и сколько по времени?
Если высокой температуры нет, то гулять можно - главное не допускать переохлаждения, переутомления и стараться для прогулов выбирать безлюдные места. В зависимости от погоды длительность прогулки может быть от часа и более в хорошую погоду.
Так же есть ребенок маленький почти 2 месяца, заразен ли я для него ?
Многое зависит от снимка легких - если на рентгене есть воспаление или нет, как давно появились симптомы. Если жалобы появились до 5ти дней назад, то вероятность эпидемической опасности для окружающих может быть, обычно рекомендуют в таких случаях соблюдать эпид.режим - отдельную комнату иметь, набор посуды, при контакте с ребеночком - одевать маску. Через 7-10 дней от момента появления жалоб вероятность выделения в окружающую среду микробов маловероятна
Здравствуйте. Прдскажите а ингаляции с физ раств и пульмикортлм помогут и стоии ли их делать?
Ингаляции с Пульмикортом назначают при наличии одышки, сухих хрипов в лёгких, свистящего дыхания.
То есть это более тяжелый препарат для моего случаят
Пульмикорт назначают при бронхообструкции, когда есть обструктивный бронхит,или подозрение на астму. При подозрении на бактериальную инфекцию его обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови есть признаки бактериального воспаления, которое требует антибиотикотерапии. Первым препаратом выбора является амоксиклав, если нет аллергии на него и не испольовали его в течении 3 месяцев.
Дополнительно рекомендуется рентген ОГК для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериального воспаления. В таких случаях рекомендуют антибактериальные препараты, например Амоксициллин или Спектрацеф до 7 дней.
От кашля, мокроты как правило эффективен Флуифорт в гранулах до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови - выявлены признаки активного воспалительного процесса бактериальной этиологии.
Для уточнения причин кашля, рекомендуется выполнить рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях (обзорной + правая боковая).
С учетом жалоб и результатов анализа крови, требуется проведение антибактериальной терапии 10-14 дней с последующим рентген - контролем после лечения, но не раньше чем через 3 недели.
Препаратом выбора для лечения может быть - кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 р/д