Консультация уролога /

Эрекция утром — вопрос №396875

Здравствуйте. С недавних пор у меня ослабла эрекция. До этого я занимался мастурбацией и довольно часто. Неделю, две назад было всё хорошо. Сейчас же утренняя эрекция пропала. Что мне делать. Это опасно?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если утренних эрекций нет или не каждый раз, то нужно проверить гормональный фон. Сдайте кровь утром до 10 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте. Дело в том что, неделю, две назад всё было нормально. А сейчас с недавнего времени началось такое

Уролог, Андролог
У Вас был стресс, переживания?
Клиент
Галина, Только перед близостью с девушкой
Уролог, Андролог
Эрекция не стабильная также во время полового акта?
Клиент
Галина, Да. Было такое
Клиент
Галина, Может ли такое быть от того что часто занимался онанизмом (самоудовлетворением)
Уролог, Андролог
В Вашем случае имеет место синдром ожидания неудачи. Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. Если пока не хотите временного эффекта от таблетированных препаратов, то Вам нужно как - то поговорить на эту тему с девушкой и объяснить ей, что всё что с Вами происходит - это считается физиологической нормой, а она Вам очень нравится. Если и Вы ей не безразличны, то она наберётся терпения и со временем у Вас будет нормальная половая жизнь. Мастурбацию и просмотр порно не рекомендую, так как это может помешать восстановлению потенции. Нужно не думать о эрекции, а думать о прелестях партнёрши. Но утренних эрекций у Вас сейчас нет, поэтому советую начать это обследование.
Клиент
Галина, Благодарю обследование я пройдут как вы и советуете. Но будут ли улучшения если я прекращу заниматься мастурбацией. Будет способствовать восстановлению если я не буду этим заниматься? то есть если я перестану всё придет в норму?
Уролог, Андролог
Да, улучшения будут. Партнёр есть, поэтому сведите мастурбацию до минимума или совсем прекратите.
Клиент
Галина, А в течение какого времени обычно заметно восстановление?
Уролог, Андролог
У всех индивидуально. Примерно полгода, год занимает процесс отвыкания.
Клиент
Галина, А может есть какие-то лекарства или стимуляторы которые помогут ускорить восстановление. Просто полгода не маленький срок. А если у меня снова будет близость но в ближайшие времячто тогда?
Уролог, Андролог
Это процесс отвыкания. А чтобы восстанавливать эрекцию, нужно знать причины. Для начала обследуйтесь на гормоны.
Клиент
Галина, Скажите, обязательно ли сдавать спермограмму? Её вроде делают при планировании беременности. В моём случае она нужна?
Уролог, Андролог
Нет, не нужна. Вы же сейчас не планируете беременность. Всё что нужно я уже Вам написала.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это не опасно. Исключите мастурбацию и порно, всё наладится.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, В течение какого времени наладится?
Андролог, Уролог
В течение года.
Андролог, Уролог
Мастурбация никак не влияет на утренние эрекции.По этому поводу вам необходимо исключить гормональные причины ЭД.Другое дело,если при близости вроде бы эрекция есть,но во время приближения коитуса эрекция пропадает- это психологические моменты и опять же,мастурбация не причастна.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Здравствуйте. Но у меня теперь и от мастурбации никак не встаёт ощущение как будто сил нет. Если и набухает то не сильно
Андролог, Уролог
Тем более,необходимо выяснить причину.Обследуйтесь.Кроаь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон),кровь на холестерин,глюкозу,ферритин,альбумин,витД.Посев эякулята.урогенитальный соскоб на ИППП
Клиент
Луиза, Мне назначили спермограмму она обязательна?
Андролог, Уролог
Спермограмма необходима,чтобы оценить фертильность.Если Вы не планируете в ближайшее время стать отцом-не обязательно.
Клиент
Луиза, Вот я был сегодня в клинике мне назначили. Анализ крови на тестостерон. Секрецию щитовидной железы. Спермограмму ( Её можно пропустить) и какую-то оасим что-то такое. Что-то на о. Это всё нужно сдавать?
Андролог, Уролог
Прикрепите рекомендации врача
Клиент
Луиза, Прикрепил проверьте
Клиент
Луиза, Вы посмотрели?
Андролог, Уролог
Нет.Не увидела файл
Андролог, Уролог
Увидела.На отрывной бумажке назначения:ОАМ,спермограмма,тестостерон,б/х.Этого недостаточно,чтобы разобраться в проблеме.Сдайте все по списку,рекомендованные сдесь
Клиент
Луиза, А спермограмма какую роль играет в этом?
Андролог, Уролог
Прямую роль не имеет,возможно врач по спермограмме хотел увидеть есть воспаление или нет и проблемы с гормонами,если снижено количество спермина.Но это все относительно,если есть изменения в спермограмме,назначают те же обследования.
Клиент
Луиза, А нарушение сна может влиять на это?
Андролог, Уролог
На потенцию?В том числе может быть причиной.Но нужно обследоваться,так как причины ЭДИК разносторонни
Андролог, Уролог
*эректильной дисфункции
Клиент
Луиза Какие рекомендации вы можете дать пока я ещё не сделал анализы? Или лучше уже по итогу результататов?
Андролог, Уролог
Какие анализы сдать я выше упомянула.Рекомендации потрезультатам.