Ребенок ударил в косточку над верхним веко
Ребенок ударил в косточку над верхним веко, появился синяк и гематома Что нужно делать? Какую мазь приложить? Чтобы быстрее прошло и синяк купировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые сутки к месту ушиба нужно прикладывать лед, чтобы максимально уменьшить отек, боль, гематому.
При болях принимать любое доступное дома обезболивающее средство.
Место ушиба не греть, не парить.
Нельзя сразу после ушиба использовать Гепариновую мазь, которую очень любят.
Завтра на ушиб чередовать по 3 раза в день гель Синяк офф и гель Долобене.
Перед нанесением следующего геля с мылом аккуратно смывать предыдущий.
Скорейшего восстановления. С наступающим!
Принятый ответ
Здравствуйте. Травма области надбровья как правило всегда сопровождается параорбитальными гематомами . Показана очная консультация окулиста.Помогает гель Долобене и препараты , которые назначит окулист, показан тщательный гигиенический уход за глазом.
Здравствуйте. Ознакомился с Вашим вопросом. При ударе над глазом ребенку в 1ые часы нужно приложить холодный компресс (лед в ткани) на 15-20 мин. каждые пару часов, чтобы уменьшить отек и кровоизлияние, и обязательно показатся окулисту, чтобы исключить серьезную травму. Можно дать обезболивающее, возрастной дозировке. Можно использовать мази например Спасатель,бальзам детский или Траумель после консультации педиатра, или для рассасывания синяка, а на 3ий день можно переходить к сухому теплу и рассасывающим мазям,если нет др.противопоказаний.
Здравствуйте, можно мазать бадягу, 2р/д в течении 2х недель пройдет.