Болит передняя брюшная стенка

Здравствуйте уважаемые доктора.Болею ковид 19.Положительный тест,подтвержденная двухсторонняя пневмания на КТ.кт-1,лёгкая.Получаю лечение,пошло улучшение.Но беспокоит передняя брюшная стенка.Ощущения как буд то занималась силовыми упражнениями и болят мышцы.Подскажите может ли такое быть от кашля или от того что много ляжу на животе,слегка приподнято.Что то запереживала.

Здравствуйте, для постковидной астении характерна мышечная боль, так же это возможно и от кашля, рекомендую добавить к приему обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки, так же если нет аллергий на витамины группы В пентовит или нейробион на 2-3 недели.

Добрый день! это мышечные боли на фоне ковид, это очень частот происходит, я советую на длительный прием ВАм принимать магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д, и проколость курс мильгаммы 10 уколов

Здравствуйте!
Да такое возможно на фоне чрезмерного перенапряжения мышщ при длительном упорном кашле и нахождении в неудобной позе.
Можно принимать Найз или Ибупрофен 1 т внутрь с целью обезболивания.
Местно Кетопрофен гель, Вольтарен эмульгель.
Магнелис В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Легкая гимнастика и ЛФК по мере стабилизации состояние.

Здравствуйте, скорее всего у вас это из-за длительного кашля. Вы можете пропить курс обезболивающих :Диклофенак 25 мг либо Мелоксикам 7,5 мг под прикрытием Омепразола. Можно просто мазь , если помогает (Вольтарен, Амелотекс, Найз).

Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете, боли в мышцах могут быть на стадии выздоравления!
2. Добавьте магнерот 1 т 3 раза в сутки 10 дней, витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Не переживать и не паниковать!)
4. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, я пропила вит.с и д в течении 10 дней.Еще нужно?

Принятый ответ

Да, хотя бы в течение месяца по 1000 мг витамина С