Что вас беспокоит?
Аллергия?
10 дней назад заболели ангиной, пропили антибиотики 7 дней и сегодня только закончили. Вчера вечером после апельсинов и торта с красным красителем вышла сыпь. Выпили финистил. Сегодня утром стало хуже. Чешется. Все тело в усыпало, кроме ступней, ладошек и кожи головы. Сильнее всего на животе. Язык обычный. Фото сыпи прикрепляю. Ребенок 3,5 года, атопик в легкой форме( в основном сухая кожа, мажем крем) легкая не переносимость коровьего белка. Продолжать финистил?
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
Приложите фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Да, это аллергический дерматит.
Принимайте капли Зиртек 5 кап 2 раз в день 10 дней,внутрь Полисорб 3 раза в день 3 дня, на высыпания крем комфодерм к1 раз в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Высыпания не трите мочалкой и полотенцем, промакивайте.
Это аллергический дерматит, скорее всего после употребления апельсинов
Наружно неотанин 3р в день(он снимет зуд)
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек что у вас есть)
И сорбенты(полисорб) по 1 чайной ложке с горкой 3р в день
Гипоаллергенная диета обязательно и исключить аллерген
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это проявления аллергия
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе Дет 2 раза 5 дней
- зодак по 10 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Исключить все аллергены
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Фенистил лучше заменить на капли зодак 5 капель 2 раза в день 7 дней, полисорб 1 чайн.ложка на полстакана воды 3 раза в день за 1,5 часа до еды 2 дня. Наружно крем комфодерм или локоид 1 раз в день 5 дней. Сейчас строгая гипоаллергенная диета
Добрый день. По фото больше склоняюсь к диагнозу аллергический дерматит. Аллерген может поступать как внутрь-с продуктами питания, так и извне (одежда, порошок, синтетические ткани).Рекомендовано: лучше вести пищевой дневник и фиксировать изменения на коже, если вдруг они появились,чтобы можно было установить связь с продуктами питания, минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, свободная хб одежда, вытирать кожу промакивающими движениями полотенца. Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем. Внутрь капли Зодак или Зиртек 5 кап* 2 раза в день 7 дней. Эмолиенты 3-4 раза в день ежедневно:эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум,Атопик,бальзам Липобейз.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте.
Аллергическйи дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20181 ответ
- 24 Сентября 20181 ответ
- 9 Ноября 20192 ответа
- 15 Декабря 20198 ответов