Помогите расшифровать

Сделала узи сосудов шеи, помогите пожалуйста расшифровать, сказали 2 кисты в щетовидной железе

Нету
22 года

Здравствуйте, по поводу кист в щитовидной железе рекомендована консультация эндокринолога.

По узи сосудов шеи исключают атеросклеротические бляшки, диссекции, аневризмы.

Вы прикрепили не тот скрин, узи не прикрепилось

Нет мне просто так врач узист сказал

А по прекрепленному сниму есть какие то осложнения

Вы прикрепили скрин про фильмы. Мерзлая земля и тд
Проверьте и замените на фото узи

Ой прошу прощения

Прекрепила другое фото

По сосудам все хорошо, патологии не выявлено
Основное, что имеет значение это атеросклеротические бляшки, аневризмы, диссекции, у вас этих изменений нет
Описан вариант нормы

Спасибо большое

Здравствуйте! По УЗИ сосудов нет никаких патологических отклонений(аномалий строения сосудов, диссекций и атеросклеротических изменений). В таких случаях можно говорить о норме.
По поводу кист рекомендуется отдельное обследование щитовидной железы. Это не может быть связано с неврологической патологией. Чаще всего кисты в щитовидной железе просто наблюдают. При необходимости рекомендуется консультация эндокринолога и сдача анализов на гормоны.

Спасибо большое

Здравствуйте!
По прикрепленному обследованию-УЗИ сосудов шеи(бцс) патологий не описывают, бляшек и острых патологий нет, это основное что исключается по обследованию.
Если есть кисты в щитовидной железе, то обычно рекомендуется консультация эндокринолога, проведение отдельного узи щитовидной железы, сдача анализов крови на гормоны(ттг, т3 св и т4 св).

Здравствуйте
По узи патологии не выявлено. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения
По поводу кист щж консультация эндокринолога

Что значит клинически не значимые изменения?

Тоесть все таки что то есть?

Подскажите пожалуйста 🙏

Принятый ответ

То есть нет никаких изменений , которые могут привести к жалобам , к каким то изменениям. Описана норма

Спасибо большое 🙏, с наступающим новым годом вас