Кариес у ребенка

Добрый день! Ребенок 3 года, СД1 типа, жаловался последние 3-5 дней на боль в одном зубе. Пошли к стоматологу. Сделали снимок. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли у нас 8 Зубов с кариесом. Спасибо. Были у стоматолога последний раз 8 месяцев назад.

СД1
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся рентген снимки, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Пока ничего нет, ожидаю.

Здравствуйте! Прикрепила.

8 месяцев назад были у трех стоматологов в Москве. Никаких замечаний не было.

Увидела. Спасибо вам!
Малыш немного вертелся во время снимка?

Да

По такому ОПТГ утверждать, что у него 8 кариесов нельзя. Может быть есть какая-то полость на 5.5 и 7.5., но это только предположения.
То есть справа сверху дальний зуб, и слева снизу дальний.
Во рту сможете зубы сфотографировать? Иногда по цвету зуба можно понять нужно ли его лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Скажите, на какой зубик жалуется малыш?
Панорамный снимок мало информативный конечно, возможно малыш двигался во время снимка?
По снимку похоже кариозный процесс есть на нижней 4 и 5)
А вот так явных кариозный полостей даже и не видно.

Кариес на 8 зубах поставили по осмотру в полости рта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не могли бы прикрепить несколько фотографий и в полости рта? Какой зуб сейчас беспокоит ребенка? Прикрепленный ОПТГ-снимок не совсем информативный. Ребенок двигался во время исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптг не особо информативный снимок, тем более он сильно смазанный. Малыш двигался похоже во время снимка.
Сможете прикрепить качественные фотографии в полости рта, чтобы были видны зубы с хорошим освещением?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данный снимок не совсем информативный. Явных кариозных полостей на нем нет. Скажите пожалуйста, ребенка беспокоит что-то?
Сможете прикрепить фото из полости рта ребенка?