У ребенка сухой кашель с небольшим отхождением мокроты(6день),чувствует себя хорошо.Завершение болезни или осложнение?
Здравствуйте!Ребенку почти 3 года.У него ковид.Три дня была темп.39.Врач сказал пить антибиотики(курс 5 дн.).Ребенок бодрый все хорошо.Но на 11 день появился сух.кашель.Больше симптомов нет.Играется , бегает,кушает,пьёт все как обычно.Но мучает кашель уже почти неделю.Врач прописал инголяции физраствором 2 раза в день и пить ацц .Кашель стал иногда с отхождением мокроты.Но все также очень частый и серийный.Не понимаю...или это завершение болезни...или осложнение.Может ли ребенок при болезни быть активным и веселым?Боюсь пропустить момент.Врача вызываю раз в неделю.Чаще они не приходят. И ещё,скажите можно ли использовать для лечения жиры(козий,барсучий)?
наступает улучшение но ннужно некоторое время для реабилитации дайте время ребенку для полного восстановления
Здравствуйте, такой кашель может сохраняться еще длительное время. Увлажняйте воздух в помещении, обильное питье, ингаляции с щелочной водой.
добрый день, согласно описанию у ребенка идет выздоровление, это вопросы не быстрые, коненчо ребенок может быть бодрым и веселым, это нормально.
в течение месяца нужно пропить витамины. жиры использовать тоже можно
Принятый ответ
Добрый день! Если нет температуры и аллергии , то можно. желательно сдать клинический анализ крови в динамике, чтобы скорректировать правильно терапию. Не забывайте про обильно теплое питье, препараты интерферона альфа 2 б с витамина Е и С, увлажнение воздуха. Муколитические препараты назначаются только по результатам аускультации.
Ольга, здравствуйте.Сегодня у сына ночью была температура 37.5 .Кашель мучает всю ночь.Спал постанывая.Проснулся с плохим настроением,сказал горло болит.Плюс у нас сопельки появились и ребенок чихает.Вызвали врача.По поводу анализа крови,у нас походу только тех кто в больнице лежит берут.Картина поменялась за одну ночь(.Переживаю.