Дюфостан при планировании беременности
Здравствуйте! Планируем беременность, ситуация обстоит так, что с супругом можем видеться раз в несколько месяцев и то на 3-4 дня только, смотря на цикл выбирали дни, недавно заболела сильным гриппом и цикл сбился, через месяц полечу к мужу, но выходит так что первый день с ним это последний день месячных, да и не попадаю в овуляцию, безопасно ли пить дюфостан и как его пить если мне надо чтоб месячные пришли на три дня раньше? это возможно и не вредно ли..
Здравствуйте. Во время ОРВИ может быть сбой менструального цикла, Дюфастон в этом случае принимать не нужно, Скорее всего он просто не поможет и будут кровянистые выделения, планируйте беременность в следующем цикле
ОРВИ вылечила) все прошло, но месячные пойдут на три дня позже, если уже не болею, тоже не поможет?
Нет, Дюфастон в этом случае не поможет
Здравствуйте.
Действительно иногда указанный препарат Дюфастон может использоваться с целью переноса или для того, чтобы отсрочить менструацию , какая обычно продолжительность цикла? В целом это является достаточно безопасным вариантом при отсутствии противопоказаний, конечно, более ранняя менструация после приема дюфастона не «вызовет» более раннюю овуляцию, для того, чтобы беременность наступила, но все же это возможно, ведь она сама по себе может произойти достаточно рано, а сперматозоиды длительное время могут ожидать яйцеклетку, для того чтобы оплодотворить её.
Здравствуйте, обычно длина цикла 25-26 дней
Принятый ответ
Поняла, цикл достаточно короткий сам по себе (но в пределах нормы) и все имеющиеся схемы приема препарата в целом и приведут к менструации в «обычное» время, а если пытаться ее вовсе отточить, то гарантии отсутствия выделения тоже нет никаких. «Отойти» от инструкции и использовать , например не с 11 по 25 день цикла - «классически», а с 11 по 20 день цикла, чтобы менструация пришла после отмены , чуть раньше, чем обычно может быть и допустимо, но не гарантирует ничего, к сожалению, то есть она может прийти и как обычно - на 25 день.
А в целом, если вместе вы будете 3-4 дня, то половые акты каждый день нецелесообразны, обычно рекомендуется не чаще, чем через 1-2 дня, чтобы объем и концентрация спермы восстановилась.
Здравствуйте, то что цикл сбился, это абсолютно нормально на фоне орви, дьфастон в этом случае не показан, в случае его приема в этом цикле, нет точной гарантии что менструации начнутся на его отмену, поэтому спокойно можно ехать к мужу без дюфастона, лучше просто принимать фолиевую кислоту или витамины для поддержания менструального цикла - Цикловита - в идеале с первого дня менструации