Определение овуляции по гормонам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я делаю тесты на овуляцию с 11 дня, по 14-15 день, но вторая полоска еле заметная. Сдала гормоны (вложила анализы). Можно ли по ним понять есть ли у меня овуляция или нет?
Здравствуйте. Прогестерон сдавали? На какой день цикла?
Галимат, на 21 день цикла
Принятый ответ
Анализы у вас в норме, прогестерон тоже в норме у вас, овуляция есть. Лучше отследить на какой день цикла по УЗИ овуляция происходит, может быть ранняя или поздняя овуляция
Кристина, здравствуйте. Анализы пока не видно. На какой день сдавали гормоны?
Екатерина, прогестерон на 21 день, остальное на 3 день
Все анализы у Вас в норме, но это не значит что 100% есть овуляция. Вам нужно ее отслнживать по УЗИ.
Екатерина, тесты получается не формативны?
Принятый ответ
Тесты реагируют на выброс гормона, а случилась овуляция или нет лучше смотреть по узи.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, по гормонам нельзя это сделать.
Они у вас в норме.
Рекомендую вам сделать фолликулометрию
Добрый день.
Нет, по уровням гормонов не судят об овуляции.
Вы имеете в виду - прогестерон, но у повышения его уровня много возможных причин.
Точнее будет - фолликулометрия (серия уз-исследований в середине цикла через день).
Игорь Игоревич, а тесты на овуляцию могут давать 100% гарантию?
Принятый ответ
Нет, не дают.
Они указывают на уровни гормона ЛГ, когда он достигает пика - а вызвал ли он овуляцию - это менее точно.
Игорь Игоревич,
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме. Пройдите фолликулометрию с 10 дня цикла
Здравствуйте, а для чего вы отслеживаете овуляцию? Если нет беременности в течении года при регулярной половой жизни, то следует обратится к репродуктологу для исключения других причин.