Определение овуляции по гормонам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я делаю тесты на овуляцию с 11 дня, по 14-15 день, но вторая полоска еле заметная. Сдала гормоны (вложила анализы). Можно ли по ним понять есть ли у меня овуляция или нет?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Прогестерон сдавали? На какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, на 21 день цикла

Принятый ответ

Анализы у вас в норме, прогестерон тоже в норме у вас, овуляция есть. Лучше отследить на какой день цикла по УЗИ овуляция происходит, может быть ранняя или поздняя овуляция

Кристина, здравствуйте. Анализы пока не видно. На какой день сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, прогестерон на 21 день, остальное на 3 день

Все анализы у Вас в норме, но это не значит что 100% есть овуляция. Вам нужно ее отслнживать по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, тесты получается не формативны?

Принятый ответ

Тесты реагируют на выброс гормона, а случилась овуляция или нет лучше смотреть по узи.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, по гормонам нельзя это сделать.
Они у вас в норме.
Рекомендую вам сделать фолликулометрию

Добрый день.
Нет, по уровням гормонов не судят об овуляции.
Вы имеете в виду - прогестерон, но у повышения его уровня много возможных причин.
Точнее будет - фолликулометрия (серия уз-исследований в середине цикла через день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, а тесты на овуляцию могут давать 100% гарантию?

Принятый ответ

Нет, не дают.
Они указывают на уровни гормона ЛГ, когда он достигает пика - а вызвал ли он овуляцию - это менее точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич,

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны у вас в норме. Пройдите фолликулометрию с 10 дня цикла

Здравствуйте, а для чего вы отслеживаете овуляцию? Если нет беременности в течении года при регулярной половой жизни, то следует обратится к репродуктологу для исключения других причин.