Тест на ковид

lgG 2.86 + lgM 28.49 + Признаки заболевания ковидом появились 30.12, небольшая t и отсутствие обоняния.Тест на антитела сдавала 16.01.Сейчас постепенно возвращается запах. ПЦР сдала 6.01 отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Екатерина, подскажите нужно ли повторно сдавать мазок ПЦР?

не нужно

Здравствуйте,по антителам у вас уже стадия выздоровления. Формируется длительный иммунитет в виде антител класса G, если ПЦР отрицательная, то вы не опасны для окружающих

Здравствуйте, Наталья!
Вы уверенно выздоравливаете и не заразны

Здравствуйте, стадия выздоровления. Антитела G cформированы, будут постепенно увеличиваться, а антитела М уменьшаться. Пцр отрицательный говорит о незаразности для окружающих.