Консультация гинеколога /

Менструация и самочувствие — вопрос №1385260

Здравствуйте. Мне 35 лет. Вчера вечером началась обычная менструация у меня. Цикл мой 35 дней. Позавчера на всякий случай проверила тестом на беременность. Тест был отрицательный. Потом вечером началась менсируация. В эту менструацию плохо себя чувствую: голова болит, слабость, поясница тянет, грудь почти уже не болит. Сейчас у меня сгусток вышел прямо немаленький, это норма при менструации? Три месяца назад делала УЗИ, все было прекрасно.
Благодарю за ответы!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сгусток какого размера?
Если это был один сгусток ничего страшного, эндометрий так отторгается .Это норма. Тем более по Узи все хорошо
Клиент
Наталья, я сходила в душ, помылась...
И что то два сгустка прямл вышло, и мне кажется, больше стало кровить....
Испугалась...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое может быть, это норма. Если будут продолжаться выходить сгустки и вы переживаете после окончания менструации Можете повторить узи.
Эндометрий отторгается это нормально
Клиент
Наталья, спасибо! Пока буду на связи... пошла пить валерианку, сердце аж забилось...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь , хорошо)
Клиент
Наталья, пока буду на связи с Вами!?
Клиент
Наталья, Доктор, все подуспокоилось после сгустков))) я рада и пошла спать, у нас уже час ночи))) Спасибо Вам за поддержку!)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все правильно, отдыхайте)
Клиент
Наталья, добрый день! Все у меня хорошо, с утра еще сгусток вышел и на уменьшение менструация уже пошла. Спасибо Вам!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , это замечательно ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, в менструацию могут выходить сгустки - это нормально.
Если что-то настораживает (менструации "не так, как всегда") можете выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла в профилактических целях.
Но, в целом, все, что Вы описываете - это нормально.
Клиент
Елена, я сходила в душ, помылась...
Испугалась...
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Настораживать должна такая обильность выделений, когда у Вас большая или ночная прокладка заполняется за 1-1,5 часа.
Тогда, нужно вызывать скорую помощь.
Если выделения умеренные, то у Вас нет поводов для переживания.
Клиент
Елена, хорошо, буду отслеживать! Думаю, что будет все хорошо. Распереживалась, голова заболела, пошла пить спащмалгон. Можно же его?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, все в порядке!
Да, конечно, можно.
Клиент
Елена, Доктор, все подуспокоилось после сгустков))) я рада и пошла спать, у нас уже час ночи))) Спасибо Вам за поддержку!)))
Немного голова болит, а так всё хорошо)))
Я больше перенервничала...
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи!
Здоровья Вам!
Рада помочь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма. Иногда именно так отторгается эндометрий. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Клиент
Екатерина, я сходила в душ, помылась...
Испугалась...
Гинеколог
Это абсолютно нормально, не пугайтесь.
Клиент
Екатерина, спасибо!!!?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, матка сокращается и выделения могут быть более или менее обильными, могут быть сгустки, самое главное ,что по узи было все в норме. Понаблюдайте еще за выделениями, при изменении характера менструации (Обильных выделениях со сгустками, которые не идут на спад), можете повторно пройти узи омт на 5-7 день цикла