Покраснение щек

Здравствуйте, у ребенка началось покраснение щек переодически, мазали кремом «Морозко» от переохлаждения, но видимо не очень помогло. Покраснения появляются только на щеках и перед сном самые красные, горячие. Мазали Фенистилом, начали пятнами щеки покрываться. Бепантеном так же пробывали, вроде результат есть, но все равно щеки красные. Подскажите с чем это может быть связано и как это убрать и помочь малышу? Оно его не беспокоит, просто сами переживаем из за чего это. Так же сейчас лезут зубы, читали что может быть и из за этого. Мальчик, 10 месяцев. Кушаем молочные кашки жидкие Агуша, Биолакт и творожок Агуша

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания, слюноотделения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
За 20-30 минут до выхода на улицу наносить колд крем.
Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото насколько могу предположить - Холодовой панникулит
Это реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем от ля рош позэ или концентрат от авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14. Перед выходом на улицу крем Морозко продолжайте наносить
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: бальзам Цикапласт B5 2 р в день до заживления
Атопик крем 2-3 р в день до заживления
Период между мазями 1 час

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств, холодовых реакций
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу