Консультация хирурга /

Проткнули вену — вопрос №2337331

Здравствуйте, вчера делали наркоз и проткнули вену катетором, он просто согнулся, тела кровь. Вечером был просто синяк, а ночью чесалосьи болело . утром это место горячее, красно и опухло , размером со спичечный коробок. Катетор поставили в другую вену и уже другой. Скажите, что можно сделать с этим , не будет ли нарыва, место горячее.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, хорошо, сейчас попробую

Клиент
Антон Андреевич, плохо получается
Хирург, Онколог
Оценил фото.
Какого-либо выраженного воспаленния я у Вас не наблюдаю.
Вероятнее всего развился посткатетеризационный флебит - воспаление стенки вены в ответ на травму.
В данном случае достаточно местно наносить гель Индовазин 3 раза в день на данную область в течение 7-10 дней, конечности старайтесь почаще придавать возвышенное положение, например на подушке.
Воспаление на местном лечении должно полностью уйти, уплотнение может сохраняться до месяца.
В случае, если краснота, боль и уплотнение будут нарастать, обратитесь к медперсоналу в отношении выполнения УЗИ мягких тканей данной области.
Поправляйтесь!
Клиент
Антон Андреевич, скажите, а оно у меня очень чешется, это нормально. И ещё скажите, мазь Гепариновая не подойдёт
Клиент
Антон Андреевич, я дома, не больнице, поэтому задаю вопрос вам
Хирург, Онколог
Понял Вас. Гепариновая мазь вполне подойдёт, режим дозирования такой же. Зуд в таких случаях может быть, по мере стихания воспалительного процесса пройдет и он. Первые дни при отсутствии аллергии или других противопоказаний возможно применение нпвс - Нурофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней - для снижения воспалительного процесса.
Клиент
Антон Андреевич, спасибо, поняла
Хирург, Онколог
На здоровье! Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте.
Рекомендую гель Долобене 3 раза в день-7 дней.
Гематома и воспаление купируются.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, визуально ничего страшного нет.
Скорее всего имеет место воспаление вены посткатетерный флебит
Сейчас можно принимать таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях.
Местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 30 дней.
На ночь влажноподсыхающую повязку с 25 %раствором сульфата магния, без целофана, просто салфетку фиксировать бинтом.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Хирург
Татьяна, здравствуйте ?
Судя по фото ?, страшного ничего нет.
Процесс не сильный.
Наносите «Траумель С» 2-3 раза/день.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Какой то критичности у Вас не наблюдается.
Наносите на место уплотнения методом чередования гель Лиотон и гель Индовазин 3-4 раза в день.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.