Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №397258

Чем обезболить резкие боли в желудке,вызванные принятием большого количества таблеток.
До этого помогало прием пиши,после еды боль проходила,сейчас не проходит. Ощущается тяжесть в желудке.
В анамнезии,перенесенная в 2004г. ,язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сильные непонятные боли в брюшной полости- повод обратиться к врачу немедленно. Если нет возможности вызвать "скорую", сами явитесь в приемное отделение дежурной больницы. Временно можно принимать фосфолюгель за 30 минут до еды-3 раза в день, дротаверин(но-шпу).
Принятый ответ
Клиент
Инесса, было прописано от таблеток,боль в желудке.

Гастроэнтеролог
От таблеток, не от таблеток,- надо выяснять, что происходит с желудком.
Врач УЗД, Хирург
Валерий, здравствуйте!
Ваш вопрос : прямо в данный момент принять обезболивающее? Я правильно поняла?
Если снять боль:
Но шпа 2 таб + барплгин 2 таб ( а лучше- внутримышечный укол но шпа и баралгин в одном шприце)
Альмагель А - полная ложка.
Но, это лишь снять боль вот прямо в данный момент
А язву, конечно надо серьезно и длительно лечить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если боли начались внезапно или внезапно усилились надо обращаться в приемный покой хирургического профиля любой близлежащей больницы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечит боль в желудке Омепразол 20 мг ( Пантопразол, Рабепразол) и симптоматически сироп Гевискон (Альмагель, Маалокс) .Желательно сделать ЭГДС, чтобы исключить обострение язвенной болезни.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Но-шпа или Мебеверин 20-мг при болях, Омепразол 20мг утром натощак14 дней Альмагель по 1 дозложке за 30 минут до еды 14 дней. Сделать ФГДС в плановом порядке. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Начать прием нольпазы 40 мг за 30 мин до завтрака, алмагель А до еды и обязательно сделать эгдс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори