Что вас беспокоит?

Антибиотик ребенку

Здравствуйте, подскажите как быть ребенку 2 года, выписали антибиотик амоксиклав 3 раза в день, бабушка не почитала и у меня не спросила что его нужно давать через 8 часов, и дала ребенку в 5 вечера, следующая доза получается в час ночи, не будить же ребенка, подскажите как быть, можно ли чуть чуть сместить время

Нет
30 лет
30 Декабря 2025·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Согласно инструкции , данный антибактериальный препарат следует давать через 8 часов .

Даже если выпадает следующий прием в ночное время, лучше дать ребёнку препарат , разбудить.

Добрый день.

Безусловно, в ночное время будить ребёнка и давать лекарственный препарат , а именно антибиотик нерационально, так как сон важен для выздоровления ребёнка.

Поэтому возможно сместить прием лекарственного препарата на утреннее время, если ребёнок например проснется в 6-7 часов, отдали уже от этого времени отталкиваться и стараться отдавать через каждые 7 – 8 часов

Ничего страшного, что такой перерыв?

Лучше такой интервал, чем ребёнка будить в ночь.

Либо если ребёнок поздно ложится спать, можно дать немного раньше антибиотик чем пройдёт положенное время

Можно часов в 11 ночи сегодня дать?

Да, возможно сместить
А завтрашнего дня постараться соблюдать 8 часов интервалы

Поняла, спасибо большое

Скорейшего выздоровления 💫🎄

Спасибо

Здравствуйте
Да, не рекомендуется будить ребёнка.
В подобных случаях рекомендуется дать в 23 часа, возможно ещё ребёнок не будет спать, а уже на утро с интервалом 7-8 часов.
Это допускается
Если же ребёнок ляжет рано, то только утром пораньше и начать приём с положенным интервалом

Спасибо большое за ответ

Если сегодня выпьет в 11 , то завтра в 7 утра уже давать?

Да, можно с 7, потом в гле то в 14-15 и опять переж сном

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровыми!

Здравствуйте !
Изучила вопрос .
Нет необходимости будить ребёнка в час ночи , для того , чтобы дать третий раз антибиотик.
В описанном случае можно сместить время пораньше и дать перед сном, страшного в этом ничего нет .

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.