Лечение алкоголя

Здравствуйте, мужу 30 лет, имеет алкогольную зависимость, каждый день выпивает по 3_5 литров. Тоесть утром идёт на работу, вечером пьёт. Раз в два месяца может уйти в запой, максимум на 4 дня.... Алкоголиком себя не считает... Могу ли я помешать ему какие нибудь капли, чтоб убрать тягу к алкоголю? У него стоит кардиостимулятор и имеется язва желудка.

30 лет

Принятый ответ

Екатерина, что-то подсыпать, подливать порошок или капли без назначения врача это преступление, так как если вашему мужу станет плохо и он умрет, то на вас будет заведено уголовные дело. Я думаю это никому не нужно. Поэтому он должен сам принять решение посетить врача нарколога и обследоваться. Если на фоне опьянения ваш муж ведет себя агрессивно , то обратитесь к участковому полицейскому с целью проведения им беседы с вашем мужем о необходимости обращения к врачу наркологу очно. Еще вариант: Если у Вас есть отдельное от мужа жилье просто оставьте мужа в покое, дайте возможность понять вашему мужу то, что он является алкоголиком и самому принять решение по поводу обращения к наркологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю вашу усталость и желание помочь мужу. Но принимать препараты вместе с алкоголем очень опасно, тем более муж не будет знать об этом и может выпить спиртное.

И к сожалению, таких волшебных медикаментов нет , есть только комплексная работа и большое желание лечиться от зависимости. Все остальное будет работать временно, пока сам зависимый не видит проблемы.

Поэтому лучшим решением будет - либо в момент агрессии вызвать полицию и его могут забрать или поговорить с ним в трезвом состоянии или работать над вашей со зависимостью от него.

Алина Николаевна, здравствуйте. У него нет агрессии и полицию вызывать не за чем.

Тогда лучше обсудить с ним в трезвом состоянии прием медикаментов

Принятый ответ

Здравствуйте,мое мнение,что этого делать нельзя,так как может пойти реакция организма,которую вы не сможете контролировать,может привезти к серьезным последствиям.
Если вы хотите давать ему капли,то он должен это знать.
На мой взгляд одни из хорошо действующих каплей это МИДЗО
15-20 капель два раза в сутки.

Павел Андреевич, здравствуйте, эфект от этих каплей какой? Если с ними попадёт алкоголь какая реакция будет? Как долго их нужно пить?

Эффект накопительный,начинают пить в трезвом виде,реакции различные,от гипертонического криза,покраснений кожи,аллергических реакций,чувства не хватки воздуха.
В МИДЗО содержится препарат которым кодируют людей,но в маленькой дозировке.

Павел Андреевич, какой курс должен быть? И пить их строго через 12 часов? Или с каким интервалом?

Курс может быть длительный и до года.
Обычно 12 часов разницы,если будет меньше,то ничего страшного.

Павел Андреевич, ну пропьет он их к примеру 2-3 месяца, как он должен понять на этом хватит или продолжать пить дальше?

Капли работают как сдерживающий фактор,как и обычная кодировка,пока пьешь капли,пить алкоголь нельзя.
Обычно бывает так,что через 6 месяцев приема,мозг начинает понимать,что можно прекрасно жить без алкоголя,но опять же тут нужно желание самого пациента,без этого все будет в пустоту.

Павел Андреевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Противоалкогольное лечение должно просолится по согласию больного и с назначением врача.
Тем более, что реакция на препараты у всех пациентов разная, может быть непредсказуемой, вплоть до летального исхода.
У зависимых от алкоголя, обычно на второй стадии формируется анозогнозия, то есть отсутствие критик и к своему состоянию.
Обычно наши пациенты соглашаются на лечение при тяжелом абстинентном синдроме, после купирования синдрома в стационарных условиях они легче соглашаются на дальнейшее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете делать всё, что захотите, но это не совсем законно. Это может грозить отравлением
А лечение у нас только с согласия пациента. Попробуйте с ним на трезвую голову поговорить.
Ну а вообще существуют такие капли для подавления тяги к алкоголю