Расшифровка анализа

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа. Зуд НПО после перенесенного ОРВИ

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, при жалобах простой мазок малоинформативен, в этом случае рекомендовано для точного лечения сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Так как есть жалобы рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному мазку на флору нельзя сказать, что он - патологический: количество лейкоцитов пограничное, никаких патогенных бактерий не выявлено. Но стоит помнить, что обычный мазок на флору достаточно низкочувствителен, то есть он далеко не всегда отражает истинную проблему и выявляет важные изменения.
Судя по характерным симптомам, более вероятно, что имеет место быть именно вульвовагинальный кандидоз. В идеале в таком случае если есть возможность, целесообразно сдать анализ для комплексной оценки микрофлоры для его подтверждения и исключения других инфекций (это, например, Фемофлор скрин или Флороценоз NCMT). Иногда под кандидоз маскируются иные инфекции или же он может быть «сочетанным».
Если кандидоз подтверждается, при этом состоянии обычно рекомендуется «противогрибковая» терапия: либо пероральная, либо — местная (оба варианта одинаково эффективны, здесь — на выбор самой женщины, но после перорального приема эффект развивается чуть медленнее).
Системно обычно используется флуконазол (например, Дифлюкан) перорально однократно.
Либо можно использовать местные препараты в виде свечей или крема (если зуд именно наружный), например, клотримазол наружно шестидневным курсом. Если подозревают смешанное нарушение флоры, могут использоваться комбинированные препараты, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема (он вводится с помощью аппликатора во влагалище и обрабатывается им же вульва наружно) шестидневным курсом.
Никакого «второго этапа» после лечения в виде лактобактерий или свечей с молочной кислотой в этом случае использовать не нужно, они только провоцируют рецидив, т. к. грибы лучше чувствуют себя именно в кислой среде (в отличие от других нарушений микрофлоры).

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
По мазку на флору явных отклонений нет.Все укладывается в пределах нормы.
Но так как есть жалобы,у вас два варианта либо использовать свечи широкого спектра действия,например тержинан,полижинакс,макмирор комплекс.
Либо сдать более расширенный анализ и понять чем вызваны жалобы.Анализ называется флороценоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние , часто возникает при нарушени флоры , на фоне снижения иммунитета , то есть бактериальный вагиноз
В подобных случаях рекомендуют сдать Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры